Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматерапевтический массаж





Один из наиболее популярных методов. Ароматерапевтическую смесь легкими массирующими движениями наносят на поверхность тела. После процедуры необходимо одеться и находиться в тепле не менее 1,5 часов. Массажную смесь меняют через каждые 5-10 процедур. На протяжении курса важно соблюдать питьевой режим (около двух литров жидкости в сутки).


Местный массаж, самомассаж.
Ароматерапевтическую смесь наносят местно легкими массирующими движениями. Живот массируют по часовой стрелке, в остальных случаях движения направлены от периферии к центру. Следует соблюдать крайнюю осторожность при варикозном расширении вен. После процедуры необходимо находиться в тепле не менее 40 минут.


Ароматерапевтические ванны общие.
Наиболее доступный и эффективный метод профилактики и лечения многих заболеваний. Терапевтический эффект достигается за счет взаимодействия компонентов эфирных масел с поверхностью кожи. После ванны тело не ополаскивать. Эфирные масла предварительно растворяют в эмульгаторе (морская соль, мед, кефир, сливки) и вносят в струю воды.
Необходимо соблюдать дозировки! Не рекомендуется смешивать эфирные масла с пеной для ванн, поскольку происходит абсорбция значительной части компонентов, и терапевтический эффект снижается. Ванны принимают ежедневно или через день. Длительность курса 10-15 процедур. Дозу масла увеличивают постепенно от 4-5 капель до 10-12. Оптимальная доза для ежедневного некурсового приема ванн составляет 8 капель. Длительность процедуры 15-20 минут. Температура воды должна быть комфортной.

 

Ароматерапевтические ванны местные. Принцип такой же как и у ванн общих. Применяется при уретритах, вагинитах, инфекциях моче-половых путей.

 

Смазывание ротовой полости. Применяется при стоматитах, ангинах, фарингитах, ларингитах. Готовится ароматерапевтическая смесь (базовое масло+эфирное, концентрация 1%), в неё обмакивается палочка с ватой и смазываются миндалины, горло или ротовая полость (в зависимости от проблемы). После процедуры не есть и не пить как минимум в течение получаса.

 

Капли в нос. Это ароматерапевтическая смесь с 1% концентрацией эфирных масел. Состав зависит от проблемы. Применять после консультации с врачом-ароматерапевтом.

 

Date: 2015-09-19; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию