Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое хуна?





На гавайском языке слово "хуна" означает "тайна". Это название Макс Фридом Лонг дал той системе практической магии, которую ему удалось обнаружить в результате многолетних изысканий. Хуна описывает те духовные и религиозные методы, благодаря которым гавайские кахуны творили порой настоящие чудеса.

Происхождение этой системы нам неизвестно, хотя гипотез существует множество. Наиболее приемлема из них та, согласно которой секреты хуны берут свое начало в знании, которым обладали двенадцать племен, некогда проживающих на территории, занятой сейчас пустыней Сахарой. По мере того как их плодородная земля мало-помалу обращалась в пустыню, эти племена переселились на восток и провели там какое-то время, занимаясь постройкой Великих египетских пирамид. Не исключено также, что они были вовлечены в деятельность мистических обществ того времени.

Эти люди предвидели, что впереди их ожидают еще большие трудности, и потому постарались сохранить для потомства свои тайны. Обладая даром ясновидения, они узнали о существовании в Тихом океане ряда необитаемых островов, на которых они могли бы отправлять свои ритуалы в полной уверенности, что никто не раскроет их тайну. Одно племя решило остаться в Северной Африке, а другие направились через Азию к Гавайям.

Одним из читателей первой книги Макса Фридома Лонга был ушедший на пенсию журналист Реджиналъд Стюарт. В свое время, будучи еще совсем молодым человеком, он изучал магическое искусство берберов, обитавших в Атласских горах Северной Африки. Ему сразу же пришло на ум, что верования и обряды хуны и магическое искусство берберов должны исходить из одного источника. Многие из тех слов, которыми они пользовались, оказались совершенно идентичными.

Date: 2015-09-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию