Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История хуны





Еще в 1970-х годах мне подарили маленькую книжкуМакса Фридома Лонга "Введение в хуну".

Прошло несколько месяцев, прежде чем я смог приступить к ее чтению, но как только я начал читать эту книгу, то уже не смог оторваться. Я немедленно купил другие книги Макса Фридома Лонга, а также работы других авторов на данную тему. Больше всего меня поразило то, что кахуны создали простую, действенную и абсолютно логичную систему, позволяющую жить в гармонии с миром и осуществлять свои желания. За все последующие годы мне так и не удалось найти ничего равного этой системе по красоте и практичности.

Но теперь обратимся к предыстории. В 1917 году Макс Фридом Лонг был молодым школьным учителем на Большом острове Гавайского архипелага. Он проводил много времени с коренными гавайцами, с удовольствием слушая их истории. Вновь и вновь в этих историях упоминались загадочные кахуны, но когда Макс пытался расспросить о них подробнее, никто не хотел ему отвечать*.

* Слово "кахуна" означает "эксперт", "знающий человек". Макса Фридома Лонга интересовали лишь те из них, которые занимались цслительством и волшебством. Но большая часть этих люден никак не была связана с магией. Они были экспертами в своей сфере деятельности. Так, кахуны могли быть мастерами-строителями, рыбаками, учителями, священнослужителями... Для того чтобы стать таким мастером, требовалось не меньше двадцати лет усиленной практики. Многих готовили на эту роль еще с детства, если видели, что ребенок отличается особыми талантами.

Макс был просто очарован этими историями. Действительно ли эти кахуны умели мгновенно исцелять человека и могли ходить босиком по горячей лаве? И хотя местные жители не хотели рассказывать ему - чужаку - о кахунах, Макс смог кое-что прочесть о них. Так он узнал, что кахуны были объявлены вне закона после прихода на Гавайи первых христианских миссионеров. И хотя они до сих пор существовали, все, что было связано с ними, держалось в строгом секрете.

Проведя три года на Большом острове, Макс отправился на Оаху и посетил там Уильяма Тафтса Бригема, смотрителя Епископского музея в Гонолулу. Большую часть своей жизни доктор Бригем изучал историю и обычаи гавайцев, и Макс надеялся получить у него честные и правдивые ответы на свои вопросы. Макс был готов к новым разочарованиям, но доктор Бригем встретил его с большим воодушевлением. Ему в то время исполнилось уже восемьдесят два года, и он надеялся найти кого-то, кто продолжил бы его исследования в области мистических верований и обрядов кахунов.

Доктор Бригем занимался с Максом в течение четырех лет, до самой смерти. После этого Макс прожил на Гавайях еще пять лет, пытаясь заработать себе на жизнь и одновременно продолжая изучать секреты хуны. Но в 1931 году он всетаки был вынужден уехать. Макс вернулся в Калифорнию, где открыл магазин по продаже фототехники. Его интерес к кахунам не пропал, но на какое-то время ему пришлось сосредоточиться исключительно на своем торговом предприятии.

Однажды ранним утром 1935 года Макса осенила идея, которая в конце концов помогла ему раскрыть секреты, на изучение которых он потратил столько лет. Он осознал, что в системе хуны должны существовать названия различных частей этого магического искусства. Тогда он начал изучать базовые слова гавайского языка.

В свое время доктор Бригем объяснил ему три важные вещи;

1. Необходимо понимание, позволяющее управлять процессом магии.

2. Должен существовать определенный тип силы.

3. Нужна определенная субстанция, через которую эта сила могла бы проявлять себя.

Максу потребовалось меньше года для овладения двумя первыми составляющими магии и еще шесть лет для обнаружения третьей.

Его первая книга на эту тему была опубликована в Англии в 1936 году. Оставшуюся часть своей жизни Макс посвятил изучению и распространению хуны. Его главная книга "Тайное знание под покровом чудес" была опубликована в 1948 году и с тех пор не раз переиздавалась. Макс умер в 1971 году, за месяц до своего восемьдесят первого дня рождения. До самой смерти он был активным участником Общества изучения хуны.

Date: 2015-09-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию