Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственные геодезические сети, их виды





ГГС- это система закрепленных и обозначенных на местности пунктов, связанных между собой геодезическими измерениями. Положение пунктов ггс определённо в единой системе координат.
Геодезические сети бывают:

1. Плановые- определённые плоские прямоугольные координаты в системе Гауса-Крюгера 2. Высотные- известны абсолютные высоты пунктов относительно нуля Кронштадтского фудштока.

Определение планового положения опорного пункта может быть выполнена астрономическими или геодезическими методами.
-Астрономический метод- координаты точек получены в результате астрономических наблюдений и не связаны друг с другом
-Геодезический метод- положение одного или нескольких пунктов определяется из астрономических наблюдений, а остальные пункты связываются с исходным построением простейщих фигур вершинами которых и является опорные пункты.
Для получения их координат измеряют стороны и углы этих фигур.
Среди геодезических методов выделяют:
1. Триапгуляция-это построение на местности сети треугольников примыкающих друг к другу. В них измерены все углы и длины одной из сторон (рисунок).
2. Трилатерация- это построение на местности смежных треугольников в которых измеряют все стороны. По теории cos находится горизонтальные углы, а по теории sin координаты.
3. Полигонометрии- это построение на местности ломаной линии, измеряют расстояние и углы между пунктами хода .(рисунок)
Плановые геодезические сети делятся на 4-е класса. Пункты высшего(I класса) расположены на большом расстоянии друг от друга, затем они сближаются путем развития между ними сетей более низкого класса.
ГВС- получают путем нивелирования. Делятся (гвс) на 4 класса:
I и II класс служат высотой основой по средства которой устанавливается единая система высот на всей территории страны.
III и IV класс служит для решения инженерных задач и развития высотных сетей.
Между реперами(пунктами, точка) I,II,III и IV класса прокладывают ходы технического нивелирования. Разумкнутые и замкнутые до 16 км, а висячие до 8 км.
На местности пункты геодезической сети отмечаются заложенными в землю центрами и возведенными над ними знаками(2 вида- пирамиды, сигналы).

Date: 2015-09-19; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию