Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая структура Государственной геодезической сети





Для обеспечения решения фундаментальных перспективных задач в области геодезии, геофизики и космонавтики, т. е. задач, требующих использования координат пунктов на поверхности Земли на максимально допустимом уровне точности, базирующемся на использовании спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS. Основными положениями предусмотрено создать новую структуру государственной геодезической сети в виде фундаментальной астрономо-геодезической сети (ФАГС), высокоточной геодезической сети (ВГС), спутниковой геодезической сети I класса (СГС-1), астрономо-геодезической сети (АГС) и геодезической сети сгущения (ГСС).

Высшее звено всей структуры координатного обеспечения территории страны — фундаментальная астрономо-геодезическая сеть. Она служит исходной геодезической основой для дальнейшего повышения точности государственной геодезической сети на территории страны. ФАГС практически реализует общеземную геоцентрическую систему координат в рамках координатно-временного обеспечения (КВО) страны. Фундаментальная астрономо-геодезическая сеть состоит из постоянно действующих и периодически определяемых пунктов. Среднее расстояние между пунктами ФАГС — 800... 1000 км. Все пункты должны быть фундаментально закреплены.

Пространственное положение пунктов ФАГС определяют методами космической геодезии в общеземной системе координат с погрешностью положения относительно центра масс не более (2...3)10-8R (где R — радиус Земли) при погрешности взаимного положения пунктов ФАГС не более 2 см по плановому положению и 3 см по высоте. На всех пунктах определяют нормальные высоты и абсолютные силы тяжести.

Основными функциями высокоточной геодезической сети (ВГС) являются распространение на всю территорию страны общеземной геоцентрической системы координат и определение точных параметров взаимного ориентирования общеземной геоцентрической и государственной референцной систем геодезических координат. ВГС наряду с ФАГС является основой для спутниковых геодезических сетей и для построения высокоточных карт высот квазигеоида с использованием гравиметрической информации и данных нивелирования. ВГС представляет собой опирающееся на пункты ФАГС, однородное по точности пространственное геодезическое построение, состоящее из системы пунктов, удаленных один от другого на 150...300 км.

Пункты ВГС определяют относительными методами космической геодезии, обеспечивающими точность взаимного положения со средними квадратическими погрешностями не более 3 мм + 5 * 10-8D (где D — расстояние, мм) по каждой из плановых координат и 5 мм + 7 * 10-8D по геодезической высоте. Каждый пункт ВГС должен быть связан измерениями со смежными пунктами ВГС и не менее чем с тремя пунктами ФАГС.

В результате создания СГС-1 обеспечены оптимальные условия для реализации точностных и оперативных возможностей спутниковой аппаратуры при переводе геодезического обеспечения территории России на спутниковые методы определения координат пунктов. По замыслу СГС-1 будет являться пространственным геодезическим построением, состоящим из системы легко доступных пунктов с плотностью, достаточной для обеспечения координатных определений пунктов с погрешностью не более 5 мм относительно любых близкорасположенных пунктов АГС, СГС-1, ВГС. СГС-1 будет создаваться относительными методами космической геодезии при средних расстояниях между пунктами: 15...20 км в районах с интенсивной хозяйственной деятельностью; 25...35 при средней плотности сети; 40...50 км в необжитых районах, кроме сейсмически активных.

 

Date: 2015-09-19; view: 1222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию