Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 9. АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ





Элеватор ячменя и солода, подработочное отделение

9.1. При проектировании автоматизации операций приемки, сортировки, хранения, подработки зерна и солода следует предусматривать:

контроль температуры зерна в силосах,

контроль и сигнализацию предельных уровней в силосах и бункерах с блокировкой работы транспортных механизмов при их загрузке, блокировку управления, маршрутами перегрузки зерна и солода,

предупредительную предпусковую сигнализацию,

контроль работы норий (обрыв ленты, подпор зерна в приямках, перегрузка электродвигателей) с блокировкой их работы в аварийных ситуациях,

сигнализацию работы электродвигателей транспортных механизмов и аспирационных вентиляторов, положения задвижек и - перекидных клапанов.

Отделение мойки и замачивания

9.2. При проектировании автоматизации замочных отделений солодовенных заводов следует предусматривать:

контроль верхнего, промежуточного (1/3 объема) и нижнего уровней в замочных чанах,

контроль и стабилизацию температуры воды, подаваемой в замочные чаны в холодный период,

задание и автоматический отсчет длительности отдельных циклов программы операций воздушно-водяной замочки в каждом замочном чане,

дистанционное управление и контроль работы гидроцилиндрами подачи воды, насосами и задвижками в системе гидротранспорта, вентилятором отсоса углекислоты и запорной арматурой, на магистралях заполнения чанов водой и удаления сплава.

Отделение солодоращения

9.3. При проектировании автоматизации технологической операции ращения солода следует предусматривать:

контроль и регистрацию температуры слоя солода в солодорастильном ящике,

контроль и регистрацию температуры в каждом суточном отсеке солодорастильного ящика типа «передвижная грядка»,

автоматическое поддержание заданных температурных режимов в солодорастильных грядках,

контроль влажности воздуха в подситовом пространстве.

Отделение сушки солода

9.4. При проектировании автоматизации горизонтальной сушильной установки солода следует предусматривать:

контроль и автоматическое регулирование по заданной программе температуры воздуха в подситовом пространстве (нижний слой солода),

контроль температуры воздуха в надситовом пространстве (верхний слой солода),

дистанционное управление клапанами всасываемого, рециркуляционного и отработанного воздуха.

9.5. При проектировании автоматизации вертикальной сушильной установки следует предусматривать:

контроль и автоматическое регулирование температуры воздуха на входе в верхнюю и нижнюю зоны,

контроль температуры теплоносителя в приточных камерах,

управление процессом ворошения солода и механизмами разравнивания и пересыпки.

Комплекс технических средств автоматизации

9.6. При выборе способа преобразования информации, состав и комплектности технических средств автоматизации следует руководствоваться принципами:

надежности и точности работоспособности в конкретных условиях,

удобства обслуживания и эксплуатации, экономической целесообразности.

9.7. При проектировании учитывать, что разработанные Московским КБ «Москон» агрегаты ращения солода Ш4-ВКС и сушки солода Ш4-ВМС-1 и Ш4-ВМС-2 поставляются комплектно со шкафами управления и приборами автоматизации.

Метрологическая служба

9.8. При проектировании заводов и цехов солодовенного произ водства следует предусматривать организацию на предприятии метрологической службы, которая решает комплекс задач по метрологическому обеспечению производства, внедрению нор мативно-технической документации и обеспечивает эксплуата цию, внедрение и совершенствование систем автоматизации, техническое обслуживание, ремонт и поверку средств автоматизации.

9.9. Метрологическая служба предприятия может быть организована в виде центральной лаборатории, лаборатории или группы метрологического обеспечения.

9.10. С учетом объема и особенностей производства, количества и номенклатуры средств информации и автоматизации и на основе нормативных документов РДТП 18-4-80, РДП 18-3-84, РДМУ 18-24-85 и РД 10-04-44-25-91 могут быть определены штаты и занимаемые ими площади. Усредненные значения этих величин применительно к параметрическому ряду предприятий по производству ячменного солода приведены в табл. 29.

Таблица 29

Мощность предприятий по производству солода тыс. т в год Штаты чел. Площади помещений, м3
  4 - 6  
  8 - 12  
  16 - 20  
  25 - 30  

9.11. Перечень помещений и их оснащение оборудованием и приборами предусматривается в соответствии с указаниями вышеприведенной нормативной документации.

Date: 2015-09-19; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию