Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектурно-строительная часть





12.1. Генеральные планы предприятий по производству ячменного солода проектируются в соответствии со СНиП II-89-80 «Генеральные планы промышленных предприятий».

12.2. Площадку для солодовенных заводов следует располагать около предприятий, имеющих железнодорожные подъездные пути, или вблизи магистральных путей с целью присоединения к ним заводской ветви.

Целесообразность устройства железнодорожных путей должна быть подтверждена экономическим обоснованием. Трасса железнодорожных путей должна проходить вдоль фронта приема и отгрузки основных грузов.

12.3. Генеральные планы проектируются с учетом максимального сокращения промплощадки и внутризаводских коммуникаций, подчинения всего комплекса застройки технологической взаимосвязи и осуществления рациональной блокировки зданий и помещений.

12.4. Подсобно-вспомогательные производства (ремонтное, энергетическое и складское хозяйство, системы связи с сигнализацией и т.п.), инженерные сооружения и коммуникации следует максимально кооперировать с соседними предприятиями промышленного узла.

12.5. При компоновке на генплане производственных корпусов, складов и других сооружений предусматривать резервирование участков для перспективного развития.

Площадки для перспективного развития не занимать наземными сооружениями и подземными коммуникациями.

12.6. Внутризаводские дороги, служащие для перевозки сырья и вспомогательных материалов, а также главный въезд на завод должны быть заасфальтированы.

12.7. При проектировании благоустройства территории предприятия, предусмотреть площадки для спокойного отдыха и спортивных игр и размещать их около административно-бытовых зданий. Расстояние между площадками спокойного и активного отдыха должно быть не менее 80 м.

В качестве разделительных экранов между ними предусмотреть зеленые насаждения.

Ограждения промплощадки принимать высотой не менее 2-х м.

12.8. Производственные здания солодовенной промышленности проектируются в соответствии со СНиП 2.01.02-85*, СНиП 2.09.02-85*; СНиП II-3-79**, СНиП 2.03.11-85, складские здания - в соответствии со СНиП 2.11.01-85.

12.9. Для сокращения площади застройки и протяженности коммуникаций рекомендуется блокировать все производственные помещения и подсобно-вспомогательные службы в одном здании с учетом их технологической взаимосвязи.

12.10. Железобетонные конструкции агрегатов по производству солода проектировать с учетом технологических режимов и в соответствии со СНиП 2.03.04-84 «Бетонные и железобетонные конструкции, предназначенные для работы в условиях воздействия высоких температур».

12.11. Корпус производства солода состоит из одноэтажной части с высотой до низа несущих конструкций 6,0 или 7,2 м и многоэтажной части с высотами этажей 4,8 или 6,0 м.

12.12. В одноэтажной части расположено солодорастильное отделение и производства, обеспечивающие его работу (помещение сушильных агрегатов, помещение кондиционеров, холодильно-компрессорная станция и др.).

В многоэтажной части расположено подработочное и росткоотбивное отделения, отделение мойки и предварительного замачивания, отделение подготовки дезинфектанта.

12.13. Проектирование полов производственных помещений осуществлять в соответствии с «Рекомендациями по проектированию и устройству полов в цехах предприятий пивобезалкогольной, винодельческой, ликероводочной; спиртовой, табачной отраслей и производства глюкозно-фруктозного сиропа», разработанными институтом Гипропищепром-2 и ЦНИИПромзданий.

12.14. Внутреннюю отделку производственных помещений выполнять в соответствии со СН 181-70 и табл. 32 внутренних отделочных работ производственных и подсобно-вспомогательных помещений предприятий по производству солода.


Таблица 32

№№ пп Наименование помещений Потолок Стены Панели (отделка низа стен, перегородок, колонн) Примечание
подготовка под окраску, вид подготовка окраска подготовка под окраску окраска окраска или облицовка высота в мм
                 
  Элеватор              
Приемное устройство для ячменя цементным раствором   цементным раствором        
Силосные корпуса - ² -   - ² -        
а) надсилосное помещение цементным раствором известковая цементным раствором известковая водоэмульсионная    
б) подсилосное помещение - ² - - ² - - ² - - ² - - ² - - ² -  
  Производство солода с солодоращением в пневматических ящиках              
отделение подработки зерна затирка цементным раствором водоэмульсионная затирка цементным раствором водоэмульсионная - -  
отделение мойки и предварительного замачивания зерна затирка цементным раствором грунтовка лаком ХВ-784 или ХС-76 или ХС-724 покрытие эмалью ХВ-16 или ХВ-113 или ХВ-110 затирка цементным раствором глазурованная плитка - на всю высоту см. СНиП 2.03.11-85 приложение 3 стр. 29.
отделение солодоращения затирка цементным раствором то же то же то же - то же внутренние поверхности стен - затирка
то же, ящики - - - ² - - ² -     цементным раствором с железнением
отделение сушки солода затирка цементным раствором водоэмульсионная затирка цементным раствором водоэмульсионная - -  
отделение подготовки и воды дезинфектанта затирка цементным раствором водоэмульсионная затирка цементным раствором водоэмульсионная глазурованная плитка    
помещение кондиционеров затирка цементным раствором водоэмульсионная затирка цементным раствором водоэмульсионная - -  
  Производство солода с солодоращением в одном аппарате              
Отделение подработки зерна, росткоотбивное отделение затирка цементным раствором водоэмульсионная затирка цементным раствором водоэмульсионная - -  
Отделение мойки и предварительного замачивания зерна затирка цементным раствором грунтовка лаком ХВ-784 или ХС-76 или ХС-724. Покрытие эмалью ХВ-16 или ХВ-113 или ХВ-110 затирка цементным раствором глазурованная плитка - на всю высоту  
Отделение солодоращения и сушки солода в одном аппарате то же то же то же то же - на всю высоту  
Отделение воды и дезинфектора затирка цементным раствором водоэмульсионная затирка цементным раствором водоэмульсионная глазурованная    
Помещение сушильных агрегатов затирка цементным раствором водоэмульсионная затирка цементным раствором водоэмульсионная - -  
Помещение кондиционеров - ² - - ² - - ² - - ² - - -  


Date: 2015-09-19; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию