Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения статьи 14 Конвенции





15.95. Нарушение статьи 14 Предусматривающей: «Пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам».

15.96. Европейский Суд поясняет, что дискриминация означает различное обращение с лицами, которые находятся в сходных ситуациях, не оправданное объективными и разумными соображениями. Отсутствие таких объективных и разумных соображений означает, что различие в обращении, о котором идёт речь, не преследует «правомерной цели», либо отсутствие «разумного соотношения пропорциональности между задействованными средствами и преследуемой целью» (см., в числе многих других источников, постановление Большой Палаты Европейского Суда от 18 февраля 2009 г. по делу «Андреева против Латвии» [ Andrejeva v. Latvia ] (жалоба № 55707/00), § 81).

15.97. Несмотря на тот факт, что в ходе трудовой деятельности в особенности в конце 2010 года, заявители подвергались дискриминации со стороны работодателя, так как ставились в более худшие условия труда по сравнению с другими работниками их же отдела. В результате чего они были вынуждены больше работать, затрачивать большие средства на выполнение функциональных обязанностей, а так же были поставлены в неравные условия для возможности заработать премиальные выплаты. ( см.п.п.14.21 стр. 8-9, п.п.64 стр. 21-22).

Руководством работодателя для устрашения заявителям выносились неправомерные дисциплинарные взыскания. С, октября 2010 года они были поставлены в ещё более худшие условия труда по сравнению с другими работниками отдела, после выявления фактов нарушений в отношении самого работодателя со стороны руководства ОО «Тула№1». При этом они были поставлены в условия труда, очевидно опасны для жизни и здоровья, что и привело к ДТП произошедшей с Денисовым М.А., в результате которого он получил тяжкие телесные повреждения и произошло ухудшение здоровья Санкова А.М.

Несмотря на многочисленные заявления, контролирующие органы, надзирающие за соблюдением законности, которые не выявили каких либо нарушений в действиях работодателя. Что соответственно свидетельствует о попустительстве и молчаливом согласии государственных органов по отношению к противоправным действиям работодателя. Вследствие этого, после выхода Денисова М.А. с больничного отношение руководства ОО «Тула №1», не изменилось, и продолжали нарушаться его права, в результате он был незаконно уволен, а Санков А.М., опасаясь продолжения противоправных действий со стороны работодателя, вынужден был уволиться по собственному желанию.

15.98. Помимо этого, действия государственных органов, в том числе судебных инстанций, очевидно, свидетельствуют о предвзятом отношении к заявителям по отношению к работодателю. Обжалования действий должностных лиц, в том числе в судебных инстанциях, так же свидетельствуют о предвзятом отношении к заявителям по отношении к должностным лицам и органам нарушающих права, в том числе предусмотренной Европейской Конвенцией по правам человека.

Date: 2015-09-19; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию