Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения статьи 13 Конвенции





15.91. Нарушение статьи 13 Предусматривающей: «Каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве»

15.92. В делах, касающихся нарушения статьи 3, статья 13 Конвенции требует, среди прочего, провести тщательное и эффективное расследование, способное установить и привлечь к ответственности виновных (см. Постановление Европейского Суда по делу «Ангелова против Болгарии» от 13 июня 2002 года, жалоба № 38361/97, п.п. 161-162; Постановление Европейского Суда по делу «Ассенов и другие против Болгарии», п. 114 и далее).

15.93. Несмотря на многочисленные заявления в органы прокуратуры и следственного комитета, касающихся многочисленных противоправных деяний, совершенных в отношении заявителей, в том числе деяний имеющих признаки тяжких преступлений. Ими не было ни инициировано, ни проведено рассмотрение, ни одного из данных заявлений в порядке предусмотрены уголовно процессуальным кодексом РФ, несмотря на то, что в соответствии с частью первой статьи 144 Уголовно процессуального кодекса РФ, которая гласит: «Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения». Однако, судья Стрижак Е.В. в ходе рассмотрение жалобы №3/10-111-2011, говорила, что «не любое» заявление о преступлении должно быть проверено в порядке УПК РФ.

15.94. Более того, должностными лицами рассматривался ряд обращений с превышением должностных полномочий, так как рассмотрение данных заявлений не входило в их компетенцию.

Помимо этого должностными лицами сами же совершались служебные подлоги, с целью нарушить права заявителей на проведение эффективного расследования, а так же представляли подложные документы, и сфабрикованные материалы в ходе рассмотрения дел в судах. Тем самым, они же совершали деяния имеющие признаки преступления с целью невозможности заявителям. восстановить нарушенные права, предусмотренные Европейской конвенции по правам человека.

Несмотря на то, что заявителями в том числе с другими гражданами обращаются в различные организации в форме коллективных обращений, в том числе в Администрацию президента РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Уполномоченному по правам человека РФ, Следственный комитет РФ, Сл значимых действий по восстановления нарушенных прав, а так же лиц совершивших противоправные деяния, не предпринимается. Обращения опять же рассматриваются с нарушением действующего законодательства.

Date: 2015-09-19; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию