Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нетерпимость - главное наваждение





Волна мощных энергий выбрасывает грязь на поверхность, содержащуюся в каждой личности. Этот процесс обнаруживает все подсознательные тайны наваждения и делает их явными. Так на многих коллективах, работающих для Пришествия, выступила сыпь наваждений.

/72/ Для некоторых людей ожидание появления Майтрейи оказалось слишком долгим. Они стали рассерженными, нетерпимыми, разочарованными, грубыми, отчужденными, циничными, расстроенными, ожесточенными, недовольными. Другими словами, они потеряли веру, которая в их случае происходила скорее из эмоциональных желаний, чем из интуиции их души. Они перегорели, и ищут кого-нибудь, кто бы их вновь воспламенил (обычно меня). Им следует подождать, пока восстановится их нервная система.

Кроме того, это люди с "идеальными личностями". То есть, они действуют отчасти из идеальных представлений о себе, а представления эти становятся всё более неудобными, так как по большей части не соответствуют действительности. Это ведёт к проявлению наваждений гнева, даже ненависти по отношению к тем, кто влиял и вдохновлял их в прошлом. Они забыли, как и зачем они пришли в эту работу.

Существует наваждение роста размеров организации. Я называю это наваждение "организация вопреки организму". У всех учреждений и институтов существует склонность к усиленному разрастанию, расширению штатов, увеличению своего влияния. Это мощное наваждение. В коммерческой области, в больших корпорациях это наваждение, но это природа наваждения большой корпорации, стремящейся стать ещё больше, богаче и могущественней в своей сфере деятельности. Но это не является целью и не должно быть такого рода склонностей у эзотерических или оккультных групп.

Конечной целью таких групп или коллективов является коллективное посвящение.* Четыре основных требования для коллективного посвящения даже не начали выполняться в таких группах, разбросанных по всему миру: 1) создать несентиментальные отношения в коллективе; 2) использовать разрушительные энергии в созидательных целях; 3) действовать, как Иерархия в миниатюре; 4) культивировать силу оккультной тишины.** Таковы совершенно обязательные требования для коллективного посвящения, являющегося основной целью формирования этих групп. Такова давняя надежда Иерархии: создать коллектив, который отзовётся на магнетическую силу великой идеи и будет работать под вдохновением и руководством Мастеров Мудрости таким образом, что Они смогут создать условия для коллективного посвящения, впервые за 18 миллионов лет.

/73/

* Более подробно о коллективном посвящении можно прочесть в книге Бенджамина Крема "Миссия Майтрейи, том 2", глава 19.

** См. книгу Алиса А. Бейли, "Лучи и Посвящения", ПРАВИЛО XI.

 

Date: 2015-09-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию