Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебное свойство Фруктов и ягод Абрикос





Абрикосы содержат сахара (до 20-27%), органические кислоты - салициловую, яблочную, лимонную, провитамин А (каротин), витамины С и В. Они богаты солями калия, железа. Оказывают целебное действие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, при ожирении. Сушеные абрикосы - курага и урюк - являются мочегонными средствами. Они богаты фосфором и магнием, которые необходимы организму для активной работы мозга, улучшают память, повышают работоспособность. В абрикосах содержится калий, необходимый для питания сердечной мышцы, для повышения уровня гемоглобина в крови.
Полезны как сырые плоды, так и сок, выжатый на электросоковыжималке. Пить его надо медленно, тщательно смешивая со слюной. Значительное содержание в абрикосах железа делает их особенно ценными для лиц, страдающих малокровием (анемией).
Установлено, что 100 г абрикосов оказывает такое же действие, как 250 г свежей печени.

Арбуз

В арбузах содержатся витамины С, РР, В2,.Вз, В3, A (каротин), В9 (фолиевая киеяота), а также клетчатка, пектины, углеводы; соли калия. Они оказывают благотворное влияние при болезнях почек (в том числе при мочекаменной болезни), заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в том числе при гипертонии), а также при атонии кишечника. Арбузы прекрасно утоляют жажду при лихорадке и способствуй выведению ядовитых веществ из организма.
Арбузы - незаменимое мочегонное средство при отеках, связанных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почек. Клетчатка арбуза усиливает перистальтику кишечника, ускоряет выведение избытка холестерина. В день можно употреблять до 2-2,5 кг арбуза. При мочекаменной болезни щелочность мочи под влиянием веществ, содержащихся в арбузе, повышается, соли переходят в растворимое состояние и выводятся из организма. Чтобы получить мочегонный эффект, нужно употреблять арбуз равномерно и есть его, даже просыпаясь ночью.
Особенно полезен арбуз больным склерозом, подагрой, артритом, диабетом, ожирением.
Настой корок рекомендуется при острых и хронических воспалениях толстого кишечника, при отеках.
o 800-1000 г сырья залить 2 л кипятка, настоять и процедить. Пить охлажденным по 1/2 стакана 4-6 раз в день.
o 1 часть измельченных арбузных корок отварить в 10 частях воды. Остудить, процедить и принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день как мочегонное средство.
Семена арбуза считают противоглистным средством.
Растертые с молоком семена применяют в народной медицине как кровоостанавливающее средство при маточных кровотечениях.

Date: 2015-09-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию