Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целительные свойства





К растительной пище относятся фрукты, овощи, орехи, листья, стебли, корни, семена.
Овощи; и фрукты служат источником витаминов и минеральных солей, аминокислот и жирных кислот, углеводов и клетчатки, органических кислот, пектиновых соединений, ароматических веществ и эфирных масел, воды, воздуха, солнечной энергии" В них содержится большое количество витаминов С, BI, 82, В$, Е и А. Кроме того, они обладают лечебными свойствами.
В зависимости от содержания витаминов овощи т фрукты можно разделить на следующие группы.
Первая группа - овощи и фрукты, доставляющие м организм человека главным образом витамины С, А и В2, а также минеральные вещества, аминокислоты, углеводы, клетчатку, жирные кислоты.
К этой группе относятся помидоры, лимоны, апельсины, грейпфруты, капуста (особенно квашеная); смородина, лесные ягоды, стручковый и сладкий перец, малина, клубника, зелень петрушки.
Вторая группа - овощи и фрукты, снабжающий организм главным образом каротином (провитамином А). Овощи и фрукты этой группы, кроме того, поставляют витамин С и минеральные вещества, углеводы, клетчатку, витамин 82, который укрепляет иммунитет и способен продлить молодость.
К этой группе относятся морковь, помидоры, дыня абрикосы, тыква, лук-порей, брюссельская капуста зеленые стручки гороха и фасоли, -зелень, петрушка красный перец, рябина.
Третья группа: овощи и фрукты, содержащие наибольшее количество минеральных веществ и вигами нов, растворимых в воде. Они особенно положительно влияют на обмен веществ в организме, укрепляют нервную систему. В них содержатся кальций, фосфор, железо, медь, цинк, сера и много Других минералов, а также витамины - Си группы В.
К этой группе относятся свекла, огурцы, сельдерей, репчатый лук, чеснок, редиска, петрушка, яблоки, груши, сливы, черешня и виноград.

Date: 2015-09-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию