Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъем туловища в сед





  • Лягте на спину, руки положите на голову.
  • Согните ноги и поднимите колени вверх.
  • Поднимите туловище и сядьте прямо.
  • При подъеме старайтесь локтями коснуться бедер.
  • Опуститесь вниз, коснувшись верхней частью спины пола.
  • Все движения должны выполняться за счет мышц пресса, старайтесь как можно меньше использовать сгибающие мышцы бедер.

Подъем туловища в сед: задействованные мышцы

  • Прямая живота; Подвздошно-поясничная

Подъем туловища в сед: описание упражнения

Прямая мышца живота – мощный сгибатель позвоночника, является одной из самых сильных мышц пресса. Она прерывается в нескольких местах поперечными перемычками из сухожилий, которые и создают так называемый эффект «стиральной доски».

Представителям силовых видов спорта, в особенности тем, кто занимается бодибилдингом, крайне необходимо регулярно тренировать мышцы живота. Ведь рельефный живот является непременным условием для успешного выступления в соревнованиях по бодибилдингу.

Одно из наиболее эффективных упражнений, воздействующих на прямую мышцу живота – подъем туловища в сед. Во время выполнения упражнения руки необходимо скрестить на груди либо поднять к вискам. Ошибку совершают те атлеты, которые скрещивают руки за головой. Такое расположение рук может привести к появлению болей в шейном отделе из-за растяжения шейных позвонков.

Не следует полностью ложиться спиной на пол – в этом случае мышцы получают небольшой отдых, и результативность занятия уменьшается. Интенсивность выполнения упражнения зависит от уровня подготовленности атлета и состояния брюшного пресса.

9.1.15 V-образные подъемы (=складочка или сгибания книжечкой)

  • Лягте на спину, вытянув руки над головой.
  • Полностью вытяните ноги (ступни вместе) и сохраняйте их прямыми.
  • Поднимите одновременно туловище и ноги.
  • Коснитесь руками ступней.
  • Опустите туловище и ноги в исходное положение, но не давайте ногам коснуться пола.

V-образные подъемы: задействованные мышцы

  • Прямая живота; Подвздошно-поясничная

V-образные подъемы: описание упражнения

V-образные сгибания тела – эффективное упражнение, которое отлично прорабатывает все мышцы пресса. Данное упражнение – обязательная часть тренировок футболистов, легкоатлетов, хоккеистов и других спортсменов.

V-образные сгибания постоянно присутствуют в программе «сушки» бодибилдеров.

Несмотря на качественную прокачку пресса, упражнение физиологично, его выполнение не приводит к спинным болям вследствие перенапряжения спины. Для выполнения упражнений не требуется особого оборудования, V-образные подъемы можно выполнять дома, в командировке и на даче.

Упражнение разрабатывает прямые и косые мышцы живота, длинную приводящую мышцу, прямую мышцу бедра и гребенчатую мышцу.

При выполнении следует обращать внимание на следующие моменты: при подъеме движения должны быть резкими и интенсивными. Возвращение в исходное положение происходит плавно, в замедленном темпе.

Движение начинается не с головы, а одновременно всем телом – в этом случае спина не округляется, а остается прямой. В конечной фазе упражнения угол между корпусом и ногами должен быть менее 90 градусов.

Правильное дыхание – залог успешного выполнения упражнения: при подъеме – выдох (помогает увеличить амплитуду движения), при опускании – вдох.

 

Date: 2015-09-19; view: 1660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию