Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия оплаты труда руководителя учреждения, его заместителей, главного бухгалтера





 

Заработная плата руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Фонд оплаты труда руководителя, его заместителей и главного бухгалтера не может составлять более 15,1% от фонда оплаты труда работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс с учетом иного педагогического персонала. Должностной оклад руководителя учреждения не должен превышать трех размеров средней заработной платы работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс. Должностной оклад руководителя учреждения устанавливается работодателем (Начальником ЮВОУ ДО города Москвы) и прописывается в дополнительном соглашении.

Педагогическая нагрузка заместителей рассчитывается отдельно в соответствии с тарификацией и включается в расчет средней величины должностных окладов и стимулирующей части заработной платы педагогических работников учреждения, непосредственно осуществляющих учебный процесс. Оплата за совмещение или внутренние совместительство производится в процентном или абсолютном размере к окладу от должностного оклада совмещаемой должности.

Заработная плата руководителя образовательного учреждения устанавливается исходя из средней заработной платы педагогических работников образовательного учреждения с учетом группы оплаты труда в зависимости от количества обучающихся и фактической наполняемости учреждения, по следующей формуле:

3Пр = 3Ппср х К1 х К2,

Где:

3Пр – заработная плата руководителя;

3Ппср – средняя заработная плата педагогических работников;

К1 – коэффициент, определяемый по группам оплаты труда руководителей; Возможность применения коэффициента до 4, по согласованию с окружным управлением Департаментом образования города Москвы.

К2 – коэффициент, учитывающий фактическую наполняемость образовательного учреждения.

Исчисление средней заработной платы педагогических работников осуществляется с учетом доплат, повышающих коэффициентов, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Отнесение к группам оплаты труда руководителя образовательного учреждения осуществляется в зависимости от количества обучающихся в образовательном учреждении. Коэффициент, определяемый по группам оплаты труда руководителя, рассчитываются по следующей формуле:

К1 = 1 + (Ч - 275) / 550,

Где:

К1 – коэффициент, определяемый по группам оплаты труда руководителя;

Ч – фактическое количество обучающихся в образовательном учреждении.

Коэффициент К1 округляется с точностью до десятых долей. При количестве обучающихся в образовательном учреждении менее 275 коэффициент К1 считать равным 1. При количестве обучающихся более 1925 коэффициент К1 считать равным 4.

Коэффициент, учитывающий фактическую наполняемость образовательного учреждения, рассчитывается по следующей формуле:

К2 = Ч / Члиценз,

Где:

К2 – коэффициент, учитывающий фактическую наполняемость образовательного учреждения.

Ч – фактическое количество обучающихся в образовательном учреждении;

Члиценз – количество обучающихся в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Если значение коэффициента К2 составляет больше 1 или лицензия учреждения выдана после 16 марта 2011 года, то он не применяется.

Должностные оклады заместителей директора и главного бухгалтера образовательного учреждения устанавливается на 10 – 30% ниже должностного оклада руководителя.

Повышающий коэффициент к базовому окладу не применяется к должностному окладу руководителя учреждения и должностным окладам работникам, у которых они определяются в процентном отношении к должностному окладу руководителя.

Премирование руководителя учреждения осуществляется по решению и приказу начальника ЮВОУ ДО города Москвы.

Размеры выплат стимулирующего характера заместителей руководителя и главного бухгалтера устанавливается руководителем учреждения по согласованию с профсоюзным комитетом и управляющим советом, оформляются локальными актами.


[1] Представлен в сети «Интернет»

Date: 2015-09-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию