Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормы рабочего времени, нормы учебной нагрузки





В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 года № 2075 г. Москвы «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников».

Установить:

Учителям 1-11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы; педагогам дополнительного образования норму часов преподавательской работы за ставку заработной платы 18 часов в неделю.

Продолжительность рабочего времени 36 часов работникам непосредственно осуществляющих учебный процесс: педагогам психологам; педагогам организаторам; старшим вожатым; социальным педагогам; преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности.

Продолжительность рабочего времени 36 часов: методист

Норматив часов педагогической работы за ставку 20 часов в неделю: учителям-логопедам.

За 30 часов в неделю: инструкторам по физической культуре; воспитателям группы продленного дня.

Продолжительность рабочего времени административно-управленческого, учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочего времени для педагогических работников (включает в себя преподавательскую (учебную) работу, воспитательскую, а так же другую внеаудиторную педагогическую работу) устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников установлена в астрономических часах.

Применить коэффициент перевода из недельных часов в месячную норму:

Для пятидневной рабочей недели – 4,1 (365 календарных дней - выходные 105 календарных дней - официальные праздничные дни 12) / 12 месяцев / 5 дней в неделю.

При шестидневной рабочей недели – 4,2 (365 календарных дней - выходные 52 календарных дня - официальные праздничные дни 12) / 12 месяцев / 6 дней в неделю.

 

Date: 2015-09-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию