Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация повышения квалификации и переподготовки кадров





 

1.5.3.1. ’Повышение уровня профессиональной подготовки работников службы ГСМ осуществляется по итогам:

- технической учебы;

- участия в методических совещаниях, конференциях, сборах в ведущих НИИ отрасли;

- обучения на факультетах и курсах повышения квалификации (ФПК и КПК) в высших и средних специальных учебных заведениях и НИИ отрасли.

1.5.3.2. Планы технической учебы рекомендуется составлять на год с учетом требований новых нормативных документов и "Типовой программы технической учебы ИТР службы ГСМ предприятий и организаций.ГА" (прил. 9), а для техников-лаборантов - на основании "Программы подготовки техников-лаборантов для лабораторий ГСМ ГА" (прил.5).

1.5.3.3. В тех случаях, когда изучение новых документов регламентировано по срокам и не может быть совмещено с занятиями по технической учебе, проводится их оперативное изучение под расписку в специальном журнале.

1.5.3.4. Для организации и проведения технической учебы приказом по авиапредприятию назначаются руководители и преподаватели занятий, а также состав комиссии по проверке знаний.

В случае необходимости для участия в технической учебе, оперативном изучении документов и оборудования привлекаются специалисты других служб авиапредприятия.

1.5.3.5. Проверка знаний должна проводиться в форме зачетов, по билетам, разработанным в соответствии с программами технической учебы:

- инженерно-технических работников службы ГСМ - два раза в год (при подготовке к весенне-летнему и осенне-зимнему периодам работы);

- руководителей служб ГСМ авиапредприятий - один раз в год.

1.5.3.6. Результаты проверки знаний необходимо оформлять согласно ведомости (прил. 10).

Лиц, показавших неудовлетворительные знания, от работа отстранять до повторной сдачи зачетов.

1.5.3.7. В конце первого года самостоятельной работы сотрудники лаборатории ГСМ должны пройти обучение на сборах или курсах в зависимости от квалификации (руководитель лаборатории или техник-лаборант) в лабораториях, класса базовой лаборатории либо на курсах при ЕАТК или ведущих НИИ отрасли.

1.5.3.8. Повышение квалификации руководящих работников и специалистов должно проводиться на ФПК и КПК в высших и средних специальных учебных заведениях, научно-исследовательских учреждениях не реже одного раза в шесть лет на основе прямых договоров между учебным заведением и авиапредприятием.

1.5.3.9. Слушатели ФПК и КПК, выполнившие все требования учебного плана, сдавшие установленные экзамены и зачаты, получают удостоверение установленного образца.

Успешное окончание курсов повышения квалификации учитывается при аттестации специалистов.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 1332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию