Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестация специалистов и служащих





1.5.2.1. Аттестация инженерно-технических работников служб ГСМ проводится в соответствии с "Положением о порядке проведения аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи", изменениями к нему и методическими материалами до данному вопросу.

После разработки комплекса сертификационных документов для летного, диспетчерского и технического состава авиапредприятий (в целях усиления государственного контроля над деятельностью персонала различных служб) аттестация войдет составной частью в процессе сертификации персонала служб, ГСМ авиапредприятий.

1.5.2.2. Аттестацию руководящих работников и специалистов рекомендуется проводить не реже одного раза в три года.

1.5.2.3. Подготовка к проведению аттестации начинается с издания руководителем предприятия приказа, в котором определяются сроки, графики проведения аттестации, состав комиссий, перечень должностей руководителей и специалистов, подлежащих аттестации.

1.5.2.4. Аттестации не подлежат руководители и специалисты, проработавшие в занимаемой должности менее одного года, молодые специалисты в период срока обязательной работы по распределению, беременные женщины и работающие женщины, имеющие детей в возрасте до 1,5 лет.

1.5.2.5. При подготовке к аттестации необходимо уточнить должностные инструкции и привести их в соответствие с работами, фактически закрепленными за исполнителями, и квалификационными характеристиками (см.прил.2).

1.5.2.6. Соответствие фактически выполняемых работ, квалификации специалистов требованиям должностных инструкций, определяется аттестационными комиссиями.

1.5.2.7. В процессе подготовки к аттестации руководитель службы ГСМ:

- совместно с отделом кадров подготавливает списки работников, подлежащих и не подлежащих аттестации;

- не позднее чем за месяц до аттестации доводит до работников сроки и график ее проведения;

- подготавливает на каждого аттестуемого аттестационный лист в двух экземплярах и отзыв (характеристику);

- не позднее чем за неделю до аттестации знакомит под расписку аттестуемого с подготовленной на него характеристикой; в случае отказа аттестуемого от подписи под характеристикой руководитель служба в присутствии двух-трех сотрудников составляет акт об отказе от подписи;

- присутствует вместе с аттестуемыми на заседании аттестационной комиссии, при необходимости дает дополнительные пояснения к характеристике аттестуемого.

1.5.2.8. По окончании аттестации и после подписи работником аттестационного листа с рекомендациями комиссии руководитель службы принимает эти рекомендации к исполнению и контролю.

Решения и рекомендации аттестационной комиссии должны быть реализованы в срок не более двух месяцев.

Date: 2015-09-18; view: 1285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию