Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка кадров





Общие положения

1.5.1.1. Подготовка специалистов для работы в службе ГСМ осуществляется в Егорьевском авиационно - техническом колледже (ЕАТК).

1.5.1.2. Выпускникам ЕАТК в зависимости от срока обучения присваивается следующая квалификация:

- авиационный техник по ГСМ - выпускникам ступени колледжа (срок обучения 2 года 9 месяцев);

- авиационный техник по ГСМ высшей квалификации (младший инженер) - выпускникам ступени колледжа (срок обучения 3 года 4 месяца).

Выпускники ступени ЕATK могут быть приняты на работу в качестве инженера по ГСМ и инженера-лаборанта без категории, техника-лаборанта категории, а также авиационного техника по ГСМ V разряда.

1.5.1.3. Учащиеся ЕАТК по окончании теоретического курса направляются на производственную практику в службы ГСМ авиапредприятий.

Производственная практика учащихся в авиапредприятиях начинается со стажировки продолжительностью не более одного месяца. По окончании стажировки они могут быть зачислены на рабочие должности: слесаря по ремонту оборудования топливоподачи, оператора заправочной станции или другие, им соответствующие.

1.5.1.4. На авиапредприятиях до прибытия учащихся ЕАТК проводится следующая подготовительная работа:

- определяются конкретные места работы учащихся и должности, на которые они будут назначены по окончании стажировки;

- подготавливаются места для проведения технической учебы и организации самостоятельной подготовки, а также для проживания;

- разрабатываются графики переходов учащихся на объекты, в смены и бригады службы ГСМ.

1.5.1.5. Общее руководство производственной практикой учащихся ЕАТК на авиапредприятиях осуществляет руководитель службы ГСМ, который:

- несет личную ответственность за организацию практики;

- организует практику в соответствии с программами ЕАТК, предоставляет места практики;

- организует (до начала практики) обучение учащихся правилам безопасности труда и пожарной безопасности и проверку их знаний по этим вопросам;

- организует учащимся консультации по специальным предметам (совместно с руководителем практики от ЕАТК);

- создает необходимые условия для освоения практикантами новой техники, передовой технологии, современных производственных приемов и методов труда, снабжает их действующей технической документацией;

- контролирует соблюдение учащимися-практикантами правил внутреннего трудового распорядка, заботятся об условиях их труда и быта;

- обеспечивает практикантов на время их практики на рабочих местах спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты - бесплатно, по нормам, установленным для соответствующих работников.

1.5.1.6. Непосредственное руководство производственной практикой учащихся в сменах, заправочных бригадах возлагается на опытных специалистов, которым поручается группа практикантов не более 10 человек. В их обязанности входит: распределение практикантов по рабочим местам, инструктаж по охране труда и пожарной безопасности при выполнении конкретной работы; выработка у обучаемых технически грамотных навыков выполнения производственных операций, осуществление постоянного контроля за работой практикантов.

1.5.1.7. По окончании практики непосредственные руководители дают характеристику на каждого практиканта, в которой отражают выполнение ими программ практики, участие в различных видах работ, качество профессиональной подготовки, дисциплинированность и т.д.

Характеристика, завизированная руководителем службы ГСМ и подписанная руководителем авиапредприятия, по окончании производственной практики выдается практиканту для представления в ЕАТК.

1.5.1.8. Учащиеся, прошедшие практику в полном объеме и имеющие положительную характеристику авиапредприятия, допускаются к сдаче государственных экзаменов в ЕАТК.

1.5.1.9. Первоначальная подготовка авиатехников по ГСМ, техников-лаборантов, а также рабочих начального уровня квалификации может производиться непосредственно службой ГСМ с последующим повышением квалификации в соответствии с требованиями п.1.5.2.

Date: 2015-09-18; view: 1355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию