Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошая экология





 

Хорошая экология означает согласовывать свою жизнь с жизнью Земли, а это зависит от нашего умения входить в Дао, следовать энергии поля, в котором мы находимся. В Эсалене лишь сама попытка решить проблемы, действовать заодно с силами окружающей природы, увенчалась успехом.

Для общества, так же как и для личности, жить в Дао— это значит жить, обеспечивая доступ ко всем частям. Если в обществе существует огромная напряженность, которая не находит выхода, то простое высвобождение эмоций позволяет этому обществу стать более согласованным. Нет большой разницы между тем, что идет дождь, и тем, что общество разряжается эмоционально.

Практика хорошей экологии—это движение в ногу с непредвиденными и игнорируемыми явлениями окружающей среды. В стране повышенной сейсмичности, например, надо уяснить, что может рухнуть, и постараться сберечь строения, сооружая их в другом месте. Чтобы избежать опасности такой аварии как загрязнение нефтью, можно просто постараться меньше пользоваться ею. Смысл того или иного происшествия полностью зависит от его восприятия группой или личностью и от его воздействия на них. Важно постараться извлечь определенный смысл из нового события.

Хорошая экология использует все—будь то банановая кожура, стаканчики из-под пепси или эмоции. Необходимо неоднократно все это использовать, ничего не выбрасывая и ничем не пренебрегая. Даже обычные чувства, которые вы испытываете, прогуливаясь по улице, святы. Что делает жизнь ценной, так это чувство целесообразности, вытекающее из умения извлекать пользу из всего, даже из того, что кажется на первый взгляд разрушительным.

Применяя хорошую экологию, мы должны учитывать пре-небрегаемое, непредсказуемое, загадочное, вообще все то, что приковывает наш взгляд. Это значит думать о планете, как о своем собственном теле, своих мечтах, семьях и группах. Это значит поддерживать мнение групповых меньшинств, отстаивать скрытое и загадочное. Это значит смело нырнуть в проблемное поле, разбить его, чтобы его собственные силы подсказали нам, как его можно опять восстановить. Это означает не самому быть мудрым, а дать возможность проявиться мудрости группы; это означает консультирование, а не только управление.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию