Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распорядок дня в килограммах





 

Когда родители малыша, которому менее шести недель, имеют проблемы с методом EASY, я спрашиваю: «У вас была доношенная беременность?» Если мне отвечают утвердительно, я уточняю, сколько весил ребенок при рождении. Мой метод разработан для новорожденных со средним весом – от трех до трех с половиной килограммов, – которые могут выдерживать трехчасовой интервал между кормлениями. Если вес вашего ребенка больше или меньше, то рекомендации следует адаптировать в соответствии с этим. Как показано в таблице «Распорядок дня в килограммах» далее в главе, на кормление младенца со средним весом тела уходит от 25 до 40 минут (в зависимости от того, кормите вы его грудью или из бутылочки, а также от того, охотно ли он ест или делает это не спеша, постоянно отвлекаясь).

 

[2]

 

Время активности (бодрствования), во время которого предусмотрена также смена подгузников, продолжается 30–45 минут. Сон – а на засыпание уходит около 15 минут – длится от полутора до двух часов. Среднего малыша можно кормить, скажем, в 7.00, 10.00, 13.00, 16.00, 19.00, 21.00 и 23.00 (этот подход позволяет пропустить кормление в 14.00, см. раздел «Полная заправка» в главе 3 и раздел «Фактор № 4: голод» в главе 5). Предложенное мною время – приблизительное. Если ваш малыш проснется в 12.30, а не в 13.00, то покормите его.

Дети, имеющие при рождении вес выше среднего, например от трех с половиной до четырех с половиной килограммов, едят охотнее и за одно кормление больше съедают. Хотя у них больший вес, вам все равно следует придерживаться трехчасовых интервалов между кормлениями. Не путайте вес с возрастом: даже будучи крупным, по физическому развитию ребенок остается новорожденным, которому следует принимать пищу через каждые три часа. Мне нравится работать с такими младенцами, потому что в первые две недели им можно удлинять ночные периоды сна.

Однако некоторые малыши, недоношенные или просто чрезмерно маленькие, при рождении весят меньше. Они не готовы к графику кормлений с трехчасовыми интервалами. Когда родители приносят их домой из роддома и пытаются приучить к распорядку дня по методу EASY, то сразу начинают жаловаться: «Он не выдерживает даже 20 минут активности» или «Он засыпает во время кормления». Такие родители хотят узнать, как заставить малыша бодрствовать. Очень просто. У вас не получается установить время активности ребенка – но если вам это удастся, то у младенца может произойти перевозбуждение, и он станет плакать. Когда вы его успокоите, он уже снова проголодается, потому что поплакал и на это ушло много энергии. А у вас возникнет замешательство: «В чем дело? Он голоден? Устал? у него болит животик?»

Ночью младенцы с меньшим весом могут проспать самое большее часа четыре. В первые шесть недель им необходимо хотя бы два кормления за ночь. Впрочем, если они спят по три часа, то это тоже хорошо. Значит, им требуется кормление. Вам хочется, чтобы с самого начала младенцы ели и спали много, вам хочется, чтобы они потолстели. Так делают поросята: сначала едят, затем хрюкают, после чего укладываются спать. У всех животных происходит именно так, потому что им надо набирать вес, чтобы сохранить необходимую энергию.

 

Date: 2015-09-18; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию