Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три уровня иерархии приоритетов Януковича





 

Янукович тоже попытался продемонстрировать свою лояльность американской стороне, особо не цепляясь за власть, с первых дней бандеровского переворота показывая, что власть ему нужна не любой ценой, сдавая государство, идя на одну уступку за другой, подчёркивая, что у него есть приоритеты высшего уровня, есть приоритеты важные и не очень. Если исходить из иерархии приоритетов, то, конечно же, в первую очередь Януковича беспокоила личная безопасность. Никакая украинская государственность никогда не являлась для него высшей ценностью, и уж точно ради неё он не стал бы жертвовать ни собой, ни даже своими активами, которые находятся на Западе и с помощью которых его шантажировали американские менеджеры, отвечающие за установление на Украине проамериканского режима. Беспокоясь за собственную шкуру, Янукович бросил всё и подобно Его Светлости Ясновельможному Пану Гетману Всея Украины Павлу Петровичу Скоропадскому яростно бросился спасать себя, высшую ценность на всей Украине. Именно опасаясь расправы и желая гарантий безопасности, Янукович был так сговорчив с американской стороной, выполнив все их требования вплоть до предложения Яценюку возглавить правительство вместо Азарова, что с точки зрения сохранения достоинства для любого другого политика, как и с точки зрения сохранения власти, представлялось совершенно недопустимым. Но только не для Януковича. Он совершает этот самоубийственный шаг, в ответ на который получает ещё более унизительную политическую оплеуху: Яценюк отвечает ему отказом, чем окончательно «опускает» президента – и в плане рейтинга, и в плане сохранения минимального уважения к нему. После этого Янукович становится рабом Майдана и его американских кураторов, выполняя любые требования и сдавая всё, на что укажет властный перст бандеровца, завёрнутого в американский флаг.

Активы Януковича стали приоритетом второго уровня, следующим сразу за личной безопасностью. Ну и, конечно же, Януковича волновали те обязательства, которые он дал в своё время финансово‑промышленной олигархии, владеющей основными активами Украины, – и это ещё один фактор, который он учитывал сразу же за своими собственными экономическими интересами. А судьба Украины, её целостность, стабильность? То приоритеты более низкого порядка, которые он решил сдавать поэтапно, позорно бежав и оставив Киев вместе с его населением и беззащитным «Беркутом» на расправу бандеровским оккупантам. Таким образом, любые уступки Януковича в отношении оппозиции следует рассматривать именно сквозь призму иерархии приоритетов. И уже совсем в пятую или даже шестую очередь Януковича беспокоили обязательства перед Россией, а также то, что думает о нём российское политическое руководство. Он‑то как никто другой понимает механизм функционирования российских элит, осознаёт корреляцию мотиваций. Ему как модератору внутриукраинских коррупционных процессов конвертации сталинского индустриального наследия в личный финансовый капитал с самого начала была совершенно понятна логика действия российских элит. Все эти годы он примерял её на себя. Исходя из всего вышеназванного и стоит рассматривать череду уступок Януковича в отношении оппозиции: сдать Азарова – не вопрос. Вернуться к конституции 2004 года – пожалуйста. Спалить к чертям центр Киева и отдать на растерзание бандеровских карателей русское население юго‑востока – его это не беспокоит. А учитывая то, что по большому счёту судьба Украины интересует его в куда меньшей степени, нежели личная судьба или даже судьба своих активов, можно спалить и всю Украину.

 

Date: 2015-09-18; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию