Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его называют Единым сознанием. За ним – то Высочайшее – Пустота, где всё существует и не-существует и одновременно ни не-существует, ни существует вместе





Когда причина творения вселенных
познаётся как иллюзорная –
это то – Непостижимое."

Йогин сказал:

Quot;Ум Просветлённого йога не имеет опоры. Опустоши сердце и пребывай в естественном покое.

Избегай суеты и вожделения, как воров. Постепенно сердце наполнится сиянием.

Пусть внутри и вовне созерцается пустота и покой.
Так уходит суета и йогин становится безмятежным,
подобным Пространству сознанием."

Йогин сказал:

Quot;Тело пусть будет расслаблено, но в готовности. Йог двигается легко, ступает осторожно, пестует и бережёт созерцание, как моллюск – жемчужину, не болтая понапрасну, оставляет он суетные мысли.

Когда созерцание углубится –
дух воспарит в Непостижимом."

Йогин сказал:

Quot;Лайя похожа вот на что: Дух подобен Бесконечному Пространству, мысли и чувства возникнув, тут же растворяются в пустоте.

Мысли нет нужды подавлять, однако, не давай им блуждать, пусть ум будет непринуждён в свободе и естественности.

Когда нет забот о будущем, проживаешь без отвлечений в настоящем. Тогда всё вокруг Непостижимое, Бесконечное. Сиддхи достигаются, а тело начинает сиять.

Самосветящаяся природа "Я" свободна от объекта и воспринимающего, здесь медитация исчезает.

Когда исчезает даже восприятие, йог достигает Высочайшего.

Когда найден источник "Я",
медитация течёт без медитирующего,
йога осуществляется без метода,
нет прошлого, будущего, надежд и страхов."

Йогин сказал:

Quot;Недалёкие существа, ребячливые и те, кто слеп, хотя и зрячие, помешаны на мирских целях, не ведая, что жизнь эта уходит, подобно быстрой реке.

Мудрые же заботятся о переправе на берег Освобождения.

Воистину, эта Лайя-йога сверкает среди миллионов учений, словно бриллиант в речном песке.

Её не следует передавать тем, чей ум не зрел, а также не преданным, гордым, не искренним, не ценящим Дхарму, как свою жизнь и тем, кто выбалтывает тайные наставления.

Date: 2015-09-18; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию