Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенно невозможно найти другое Просветление, кроме собственного Я!





Тот, кто ищет Высшую реальность вовне – подобен глупцу, который держа под мышкой козлёнка, ищет его, заглядывая в колодец. Нет иного Брахмана, кроме твоего Чистого Ума!

Кто ищет Просветление вовне, тот подобен тому, кто оставил дома своих коров и ушёл искать их в лес. Пойми, твой Ум – есть корень сансары и Нирваны.

Сказано древними: "Воистину, ты сможешь правильно поклоняться Всевышнему только когда сам узнаешь себя Всевышним".

Всевышний – это твой Нерождённый Ум, изначально Свободный и Непостижимый.

Поняв это, всецело предай себя правильной медитации и установись в Истинном Сознавании.

Во время медитации не отбрасывай мысли, не медитируй на что-либо как объект, держись лишь природы своего "Я".

Упражняясь в том "Я", что не имеет ни опоры, ни образа, ни цвета, ни названия, оставь желание достижения, исходящее от цепляния за двойственность.

Не впадая в тупость, вялость и безразличие, поддерживая яркой свою Естественную природу, медитируй внимательно и непрерывно.

Когда ты так медитируешь, не желай успехов в практике, не думай о признаках Кундалини, не слишком упорствуй в чакра-йоге и прочем.

Оставь цепляния за прошлое, не воображай плодов в будущем, пребывай в Невыразимом без края, верха и низа, середины или признаков в распахнутости "Я".

Вовремя замечай отвлечения, и если возникнет привязанность к чему-либо – отсеки прямо глядя в неё, без выбора, оценок и комментариев.

Оставайся в настоящем моменте, подобно крепко спавшему человеку в первый момент пробуждения.

Не размышляя ни о мыслимом, ни о немыслимом, не медитируй, а "Будь".

Продолжать это "Бывание" без границ
в состоянии Извечной Непостижимости
и Бесконечности непрерывно
и ревностно – высшая медитация!"

Йогин сказал:

Quot;Не нужно медитировать на Высшую реальность "Я" днём или ночью, в лесу или на берегу реки – пребывать в медитации необходимо всегда, не различая ни дня, ни ночи, в лесу, купаясь в реке, совершая подношение в храме.

Date: 2015-09-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию