Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не думай, что Я есть Брахман, Я – Пустота или Я Есть, только пойми: ты уже Есть ТО!





Поддержание этой "Я-есмьности" – великая практика без практики, превосходящая всё.

Поддержание этого "Я уже есть ТО"
без тени рассудочных измышлений –
это Присутствие, подобное океану,
называемое мудрыми "Атма-Ништха",
"Сахаджа-Стхитти", "Нираламбха",
"Турья-тита", воистину –оно есть Брахман.
Войдя в Присутствие – расти его!"

Йогин сказал:

Quot;Корень учения – наставления Гуру. Сначала исследуй "Я", исследуя "Я" увидишь, что нечего видеть, нет у него опоры.

Затем поддерживай состояние,
когда "нечего видеть и нет опоры" –
это освобождающее присутствие!
Не теряй его даже на миг,
а потеряв – снова вернись.
Это наставление – великая тайна!"

Йогин сказал:

Quot;Полностью отбросить все взгляды, даже этот, о том, что их нужно полностью отбросить – вот живое дыхание Нерожденного Тела Мудрости (Джняна), без намёка на привязанность к этому взгляду или оценки его как "истинного".

Ты можешь думать всё, что угодно или быть в безмыслии (унмани), лишь пойми – сущность "Я" – за пределами мыслей-волн, оно всегда чисто и безупречно, признав это – пребывай в этой Чистоте.

Будь ни расслабленным, ни сосредоточенным. Позволив всему течь естественно, тем не менее, пока самадхи не достигнуто – будь внимателен, соблюдай заповеди, поддерживай дисциплину и садхану, без понятий о заповедях, о садхане, о себе, который поддерживает или не поддерживает, соблюдает или нарушает что-либо.

Без желаний плодов, результатов и надежды,
будучи безупречно погруженный
в созерцание без отвлечений,
играй спонтанно, резвясь во Вселенной,
о Авадхута!"

Йогин сказал:

Quot;Тот, кто поклоняется внешним идолам и оставил сознание, существующее внутри него, подобен тому, кто имея в руках еду – выбросил её и отправился на поиски пищи.

Date: 2015-09-18; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию