Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинный йог пребывает ни в реальном, ни в не реальном. Оставив всё как есть, он пронизывает всю вселенную





Не медитирует он, однако, медитация не прерывается, ничего не исследует он, однако, всюду проникает, не пытается понять – а всё ясно, не думает и не размышляет – а мудрее пандитов-учёных.

Прилагая усилия в йоге, не слишком полагайся на свою волю, лишь позволь эгоистичным надеждам уйти, отсекая цепляния за "я".

Обнаружь, "Я" – повсюду".
Так преодолеешь страх сансары!"

Йогин сказал:

Quot;Поклоняющиеся пустой пустоте, не достигают Истинного Освобождения и перерождаются в начале новой кальпы.

Лишь та пустота, которая не пуста (Шунья-Ашунья), а излучается – воистину, есть Высший Брахман!

Те, кто обладает малым пониманием, не достигшие Просветления, верят в словесные описания и логику учений, а всё это – лишь Единый Ум.

Утвердившись в созерцании Единого, йогин больше не нуждается в накоплении заслуг, ритуалах, йоге, и чтении писаний.

Если словами никак не выразить его сущность, какая нужда в трактатах и диспутах? Если ты понял – укажи на него прямо, погрузившись в созерцание.

Во время медитации не думай, не сосредотачивайся на объекте, не пребывай ни внутри, ни снаружи, не визуализируй, не борись с мыслями, не медитируй, не анализируй.

Ум подобен верблюду: чем больше его связывать, тем сильнее он беспокоится. Позволь ему течь непринужденно, однако, не теряй бдительности.

Тогда его поглотит Великий Источник, который ни грубый, ни тонкий, который не появляется, не исчезает, который не рождается, не умирает и пронизывает Вселенную.

В нём нет ни сансары, ни Нирваны – это Великое Блаженство Освобождения!

Йогин сказал:

Quot;Диспуты и составление комментариев к шастрам, декламация Вед, служение бедным, чтение мантр, поклонение, призывание богов и духов, делать это без понимания "Я" – всё равно, что ткать одежду из паутины.

Посты и аскетизм, посещение мест паломничества, ритуальные очищения и следование добродетели, собюдение предписаний своей касты, ношение тилаки или оранжевой одежды- делать это без исследования субьекта "Я" всё равно, что выжимать масло из камня.

Date: 2015-09-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию