Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полы из досок, ламината, паркета. Черный и чистый пол. Подложка. Укладка ламината и паркета





Конструктивно деревянные полы состоят из подготовительного слоя и чистового настила. Независимо от конструктивного исполнения и используемого материала, полы должны отвечать ряду требований, среди которых главенствуют водостойкость, эстетические функции, стойкость к истиранию, гигиеничность, простота конструкции, надежность, долговечность, технологичность укладки и т. д. Полы деревянного дома могут быть закреплены по лагам которые установлены в балках перекрытий, либо по грунту с использованием лаг

Ламинат - отделочные плиты (доски) слоистой конструкции на основе древесноволокнистых плит (ДВП или НDF) высокой плотности. Эти плиты, в отличие от всем знакомых древесностружечных плит (ДСП), получают путём прессования при очень высоком давлении мелких фракций древесины, при этом происходит спекание волокон древесины в очень прочную плиту. Плиты ДВП высокой плотности получают с минимальным добавлением клеёв, прочность получается путём спекания при высоком давлении и температуре. По прочности ДВП высокой плотности значительно превосходят устаревшие ДСП. К тому же малое количество клея практически безвредно для человека. Плиты ДВП высокой плотности получают с минимальным добавлением клеёв, прочность получается путём спекания при высоком давлении и температуре. По прочности ДВП высокой плотности значительно превосходят устаревшие ДСП. К тому же малое количество клея практически безвредно для человека.

Паркет изготавливается из разных пород древесины. Это дорогой материал, но его достоинства себя оправдывают. Ясеневый паркет имеет светлый оттенок и хорошо смотрится в напольном покрытии. Паркет из этого дерева очень прочен и красив. Имеет высокую стоимость.
Грабовый паркет имеет не ярко выраженную древесную структуру, и после полировки его волокна почти незаметны. Напольное покрытие из этого дерева имеет светлый однотонный оттенок и стоит довольно дорого. Дубовый паркет имеет ярко выраженную структуру дерева. Дуб по твердости занимает первое место среди деревьев и считается лучшим материалом для паркета. Напольное покрытие из дуба стоит дорого. Буковый паркет получается светлый и гладкий. Его часто применяют в напольном покрытии, так как он прекрасно смотрится, легко шлифуется и полируется, а также дешевле предыдущих материалов.
Для паркета используют также древесину каштана, сосны, березы, вишни, клена, мербау и некоторых других пород деревьев. Виды паркетных полов:
Паркетные полы по своей вертикальной структуре делятся на монолитные и многослойные.
Монолитный паркет состоит из однородной массивной древесины.
Многослойный паркет состоит из двух слоев древесины, при этом верхний слой немного тоньше нижнего и изготавливается из благородного дерева. Нижний слой делится на два подслоя и изготовлен из древесины сосны с разным направлением волокон.
По структуре и способу изготовления паркет подразделяют на радиальный и тангентальный. Названия связаны с расположением годовых колец дерева

Чистый пол – финальный слой (верхний) пола, на который больше ничего не укладыв.

Черный пол – подготовка до укладки чистового пола (лаги, подложка и т.д.)


Date: 2015-09-05; view: 766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию