Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окна. Площадь окон. Установка оконных блоков. Расстояние от пола до подоконника. Расстояние от верха оконного проема до потолка. Стеклопакеты. Притвор и нащельник





Окна являются основными вертикальными конструкциями для обеспечения естественной освещенности помещений. Дополнительное назначение: вентиляция помещений, эстетический вид зданий, формирование интерьера помещений.

Минимальная площадь окон. В жилых комнатах и кухнях квартир и общежитии световая площадь окон должна составлять 1/5 —1/8 от площади пола, в зависимости от географической широты, расположения здания, ориентировки по странам света и т. д.

Если наружные окна используются для освещения вспомогательных помещений вторым светом, то площадь окон следует определить; учитывая сумму площадей всех освещаемых ими помещений. В перегородках, отделяющих помещения, освещённые непосредственным светом, от уборной, ванной или коридора, освещаемых вторым светом, должны быть устроены окна общей площадью не менее: а) в уборных — 1/2 площади пола, б) в ванных и душевых — 1/4 площади пола, в) в коридорах и передних — 1/6 площади пола. Высота подоконников над уровнем пола делается 0,7 — 0,9 м, а в зданиях с центральным отоплением (для размещения радиаторов) 0,8—0,9 м; верх окна располагают ниже потолка минимально на 0,15— 0,25 м для возможности размещения карниза и гардин, а при необходимости устройства (в каменных зданиях) над окном нагруженной перемычки —даже на 0,35 — 0,45 м.

Заполнение оконного проема состоит из оконных переплетов, оконных коробок и оконной доски. Оконными переплетами называют остекленные элементы окон: - наружный и внутренний. Они состоят из створок и фрамуг. Створки и фрамуги бывают открывающиеся и глухие. Открываются, как правило, вовнутрь. По материалу изделия бывают: а) деревянные, стальные и алюминиевые; б) металлические (магазины) - пропускают больше света; в) железобетонные - глухие; г) из пластмасс - экспериментальные; д) стеклоблоки и стеклопрофили.

Стеклопакет состоит из двух или более стекол и дистанционной рамки с осушителем.

Для производства стеклопакетов можно использовать почти все типы стекол. В качестве материала для дистанционных рамок применяются как правило алюминий и оцинкованная сталь реже пластмасса Дистанционная рамка выполняется полой внутри со специальными диффузионными отверстиями (дырочной перфорацией щелями) Внутри находится осушитель функция которого способствовать быстрой абсорбции (впитыванию) самых незначительных количеств воды в межстекольном пространстве.

Для заполнения межстекольного пространства в стеклопакетах вместо воздуха часто используют инертные газы или смеси газов что существенно улучшает тепло; и звукоизолирующие свойства стеклопакетов В том случае когда межстекольное пространство стеклопакета заполняется более плотным по сравнению с воздухом газом потери тепла происходящие за счет конвекции и теплоотдачи внутри стеклопакета снижаются.

Нащельник – профильный элемент (из ПВХ или из листового металла), защищающая монтажный шов снаружи или изнутри. Притвор - место соединения створки с рамой коробки (основной притвор), с импостом (импостный притвор) или со створкой (безимпостный, или штульповой притвор).


 

Date: 2015-09-05; view: 1215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию