Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиг. 111. Мушка с памушником





7 — мушка, 2 — намушник.

Прицельная колодка неподвижно насажена на ствол при помощи трапецевидного выступа на стволе и такого же паза на нижней плоскости прицельной колодки, закрепляясь винтом и припаиваясь оловом. Для установки необходимой высоты прицела прицельная колодка имеет два ребра.

Прицельная планка может поворачиваться на своей оси, проходящей в проушины прицельной колодки, постоянно прижимаясь к прицельной колодке пластинчатой пружиной, которая передним концом упирается в прицельную планку, а задним входит в паз между секторными ребрами прицельной колодки.

На заднем конце планки образована гривка с полуовальной прорезью для прицеливания. На наружной стороне планки нанесены деления от 1 до 20 (в сотнях метров): с правой стороны четные, а с левой нечетные; между делениями черточки для установки прицела с точностью до 50 м. На боковых сторонах планки вырезы для зубьев защелок хомутика.

Мушка прямоугольная присоединяется вместе с намушинкамн к основанию мушки при помощи трапецевидного выступа и такого же паза на основании (фиг. 111).

Ложа со ствольной накладкой (фиг. 112). Ложа по своему устройству относится к так называемым английским. Ока соединяет все детали и механизмы винтовки и служит для удобства действия как при стрельбе, так и в штыковом бою. Ложа состоит из цевья, шейки и приклада.

Ствольная накладка прикрывает верхнюю часть ствола. На концах ствольной накладки для предохранения от появления трещин надеты латунные наконечники, укрепленные двумя заклепками.

Штык (фиг. 113) игольчатого типа, четырехгранный. Он состоит из лезвия, защелки, шейки и трубки, которая надевается на дульную часть ствола.

Шомпол имеет головку с насечкой и отверстием для шпильки, а в передней части резьбу для навинчивания протирки. Длина его доста­точна для чистки канала ствола.

Прибор (фиг. 114) служит для.соединения и крепления всех частей винтовки. Он состоит из двух ложевых колец, пружины ложевых колец, ложевых глазков, винта упора, хвостового винта, затылка при клада с двумя винтами, наконечника с винтом, винта нагеля и шомпольного упора.

Ложевые кольца соединяют ствольную накладку с ложей. Нижняя часть кольца разрезная и концы соединены замком. Кольца обладают пружинностью, что позволяет прочно удерживать ствольную накладку при различных степенях влажности ложи. При насадке ложевых колец они своими ребрами заскакивают за выступы колечных пружин, что удерживает их от соскакивания с ложи.

Принадлежность к винтовке (фиг. 115) служит для производства разборки, сборки, чистки и смазки винтовки. Комплект комбинированной принадлежности состоит из дульной накладки, шомпольной муфты, лезвия отвертки, протирки и ёршика. Кроме того, в принадлежность входит двугорлая масленка и ружейный ремень с двумя тренчиками.

Date: 2015-09-18; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию