Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие деталей ударного и спускового механизмов





При нажиме на спусковой крючок он поворачивается на своей оси и давлением угла верхней грани своего прямоугольного отверстия будет отжимать шептало спусковой пружины вниз (фиг. 103).

Освобожденный от шептала курок с ударником под действием боевой пружины устремляется вперед и при запертом канале ствола конец винтового выступа курка продвигается до наиболее углубленной части винтового выреза стебля затвора, так что боек выходит за срез чашечки боевой личинки и разбивает капсюль.

После выстрела боевая пружина находится в разжатом состоянии. Освобожденный спусковой крючок под действием спусковой пружины поворачивается хвостом вперед, а шептало поднимается вверх до упора в нижнюю плоскость боевого взвода курка, так что упор­ный выступ спусковой пружины не касается ствольной коробки.

При отводе курка назад (фиг. 104) шептало спусковой пружины выйдет из-под нижней плоскости боевого взвода и поднимется вверх до упора упорного выступа в стенку ствольной коробки, при этом спусковой крючок повернется так, что головка его войдет в продольный глухой паз соединительной планки и будет ограничивать крайнее заднее положение затвора.

Отсечка-отражатель (фиг. 105) служит для: 1) ограничения движения обоймы внутрь ствольной коробки при наполнении магазинной коробки патронами; 2) удержания совместно с выступом на правой стенке ствольной коробки патрона в ствольной коробке; 3) направления патрона при движении его из ствольной коробки в патронник; 4) отсекания патронов, находящихся в магазинной коробке при открытом затворе; 5) отражения стреляной гильзы.

Отсечка-отражатель состоит из лопасти и пружинной части.

Лопасть со всех четырех сторон имеет по выступу: передний и задний ограничивают перемещение отражателя внутрь ствольной коробки, верхний служит для отражения стреляной гильзы в нижний для соединения с пружинной частью.

Пружинная часть имеет пятку с отверстием для винта, прикрепляющим отсечку-отражатель к ствольной коробке, а впереди отсекающий выступ и окно под соответствующий выступ лопасти.

Экстракция стреляной гильзы осуществляется выбрасывателем, зацеп которого при запирании канала ствола заскакивает за закраину гильзы. При отпирании канала выбрасыватель выдвигает гильзу из патронника на величину отхода боевой личинки назад (примерно на 6 мм), что облегчает дальнейшую экстракцию. При движении затвора назад отражающий выступ лопасти отсечки-отражателя, проходя в продольном пазу боевой личинки, упрется в шляпку гильзы, и последняя будет выброшена из ствольной коробки направо и несколько вверх.

Магазинная коробка вертикального типа с однорядным расположением патронов. Наполнение магазинной коробки производится патронами, выжимаемыми из обоймы.

Магазинная коробка (фиг. 106) состоит из угольника, спусковой скобы, двух боковых стенок, крышки и защелки крышки с винтом. Стенки, угольник и скоба соединены точечной электросваркой.

Магазинная коробка прикрепляется к ствольной коробке снизу, прикрывая нижнее окно последней винтом упора, проходящим через отверстие угольника, и хвостовым винтом через отверстие в спусковой скобе. Внутренняя часть коробки соответствует очертанию патрона. Боковые стенки штампованные, имеют уступ, закругленный в верхней части. Снизу магазинная коробка закрывается крышкой, которая в задней части удерживается защелкой, а передняя, имеющая овальныи вырез, находит на шарнирный болт, закрепленный в угольнике.

Подающий механизм (фиг. 107) укрепляется при помощи шпильки на крышке магазинной коробки. Он состоит из подавателя, пружины подавателя, рычага подавателя, пружины рычага подазателя, двух шпилек и винта.

Date: 2015-09-18; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию