Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область неудач





6. УСК(н) = 1,2,3

Ваши суждения говорят,

что у Вас преобладает

внутренняя позиция

 

не-Я,

а обстоятельства и внешние силы

определяют мою жизнь

 

Люди с такой установкой не видят связи между случившимися неудачами и собственными действиями (или бездействием). Они склонны отрицать свои промахи, приписывая ответственность за случившиеся неприятности неудачному стечению обстоятельств, либо "злой воле" других людей.

Проблемой этих людей является неумение извлекать положительные уроки из неудач или склонность вовсе отрицать их. Не признавая собственной ответственности за случившиеся события, они не учатся на собственных ошибках. Вероятно, они недостаточно самокритичны


7. УСК(н) = 8,9,10

Ваши суждения говорят,

что у Вас преобладает

внутренняя позиция

 

Я сам

определяю мою жизнь

 

Люди с такой установкой склонны низко ценить свои способности и достоинства. Они часто не верят в свои силы, ожидая заранее негативный результат.

Чаще всего, это люди ответственные и, вероятно, даже щепетильные в делах. Скорее всего, они больше стремятся избежать неудачи, нежели достигнуть успеха. Их самокритичность способна перерасти в хронический пессимизм. Их проблема в том, что они не умеют вполне радоваться своим удачам, предполагая, что за ней последует неудача.

 

8.УСК в области достижений = 1,2,3

+ УСК в области неудач = 8,9,10

Судя по Вашим ответам, Вы, как правило, видите прямую связь между неприятностями и неудачами, которые случаются в Вашей жизни и собственными действиями (или бездействием...) При этом мало цените себя и мало радуетесь удачам.

Люди такого типа чаще фиксируют неуспех и игнорируют удачу. Предстоящие трудности часто пугают их. Они стараются не браться за сложные задачи, не претендуют на успех и признание, заранее предвидя неприятности.

Они склонны преуменьшать значение своих достоинств и преувеличивать свои недостатки и ограничения. Вероятно, это люди с заниженной самооценкой.

Таким людям нелишне напомнить себе, что не боги горшки обжигают, и что они пришли в этот мир вовсе не для того, чтобы тихонько пройти по обочине своей жизни.

 

9. УСК в области достижений = 8,9,10

+ УСК в области неудач = 1,2,3

Судя по Вашим ответам, Вас отличает высокая потребность в достижении успеха. Люди такого типа, как правило, оптимистичны, энергичны. Они настойчивы в преодолении трудностей, не “застревают” на неудачах.

Однако в их сознании есть некоторое рассогласование:

свои успехи они считают результатом собственных усилий, а неприятности и промахи склонны приписывать “злой воле” других людей или неудачному стечению обстоятельств.

В целом это выигрышная позиция в жизни. Плюс ее в том, что человек за многое берется и многого достигает. А минус - не учится на ошибках, несамокритичен, недооценивает окружающих и переоценивает “себя любимого”...

 

Date: 2015-09-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию