Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психогеометрический тест





 

Психогеометрия как система сложилась в США. Автор этой системы Сьюзен Деллингер – специалист по социально-психологической подготовке управленческих кадров. Точность диагностики с помощью психогеометрического метода достигает 85%. Данный тест представляет адаптированный И.Панариным вариант.

Психогеометрия – уникальная практическая система анализа личности, которая позволяет дать подробную характеристику личных качеств и способностей поведения любого человека, составить сценарий поведения для каждой формы личности в типичных ситуациях. Психогеометрия относится к проективным методикам тестирования.

Формы 5-ти предложенных фигур описывают общие модели поведения человека в областях, которые в той или иной степени освоены каждым человеком:

· организации

· коммуникации

· управления (собой и другими)

· познания

· изменения

 

Методика основана на эмоционально-психологическом предпочтении тех или иных форм, идентификации с ними и, как следствие, наличие тех или иных особенностей, которые «несет» выбранная фигура.

Первая выбранная фигура - основная или субъективная форма выражает доминирующие черты характера и поведения; характеристики второй фигуры также могут отразиться в поведении и способе действий личности; остальные фигуры - модуляторы, которые могут окрашивать ведущую линию поведения.

Психометрический тест состоит из 5 (пяти) фигур (квадрат, треугольник, прямоугольник, круг, зигзаг). Необходимо выбрать из них ту, в отношении которой можно сказать: «Это Я», либо ту из фигур, которая первой привлекла внимание. Далее ранжируются оставшиеся четыре фигуры в порядке предпочтения

Интерпретация дается по сочетанию двух первых фигур в порядке выбора.

 

ТРЕУГОЛЬНИК - КРУГ

Судя по Вашему выбору, Вам свойственны:

 

· честолюбие, энергичность, склонность к доминированию, некоторое упрямство

· умение «подать себя» и представить в выгодном свете свою работу и работу всего коллектива

· максимальная эффективность в работе проявляется при наличии поддержки окружения

· способность разбираться во взаимоотношения людей, чувствовать их потенциал

· демонстративность, иногда излишняя эмоциональность

· твердость и настойчивость, но одновременно - стремление избегать межличностных конфликтов

· основные ценности: карьера, статус, уважение окружающих.

 

Для людей Вашего типа подходит деятельность, связанная с управлением и организацией людей, просвещением и общением; журналистика, связи с общественностью, преподавание

 

ТРЕУГОЛЬНИК - КВАДРАТ

Судя по Вашему выбору, Вам свойственны:

 

· склонность к лидерству, стремление занимать доминирующие позиции, честолюбие


· нацеленность на достижение конкретного результата, ставят ясные цели и очень упорно и точно следуют к ним.

· уверенность в себе, выдержанность, умение отстаивать свои интересы, некоторое упрямство: трудно переубедить

· энергичность, работоспособность, наличие волевых качеств, способность брать на себя ответственность.

· умение «подать себя», результаты своей работы и работы всего коллектива

· высокая требовательность; работая «на износ» ждут этого же от других.

· способность больше учитывать объективные факторы, чем субъективные.

· в качестве лидера стремятся, прежде всего, работать с профессионалами, которые выгодны для дела, личностные качества - на втором плане.

· ценят оперативность и порядок, не терпят безынициативности, неисполнительности, а также конкуренции

· основные ценности: статус, престиж, уважение.

 

Для людей Вашего типа подходит деятельность, связанная с управлением (максимально эффективный менеджер в стабильных условиях), координацией, администрированием; юриспруденция, маркетинг, политика.

 

Date: 2015-09-18; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию