Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры. Формальдегид вводят с целью блокирования аминогруппы, проявляющей основные свойства





 

NaHCO3 + HCl → NaCl + CO2↑ + H2O Э = М.м.

 

 

 

Формальдегид вводят с целью блокирования аминогруппы, проявляющей основные свойства.

Определение натрия бензоата и салицилата проводят в присутствии несмешивающегося с водой органического растворителя (эфир), который извлекает образующиеся кислоты и подавляет их диссоциацию.

Титрование натриевых солей барбитуровой кислоты (барбитал натрий, этаминал-натрий, гексенал) и сульфаниламинодов (соли более слабых кислот) проводят без добавления органических растворителей.

 

 

На результат титрования таких солей как барбитал-натрий, эуфиллин оказывает влияние углекислота, так как она может вытеснять из этих солей слабые кислоты. Поэтому вода, используемая для растворения навески, должна быть свободной от углекислоты (свежепрокипяченной).

 

Вариант гидролитического разложения

По этому варианту, согласно действующей ФС, определяют гексаметилентетрамин.

Способ титрования – обратный, индикатор метиловый красный.

Параллельно проводят контрольный опыт. Для этого отдельно титруют щелочью тот объем кислоты, который введен в реакцию с определяемым веществом. По разности в объемах щелочи, пошедший на контрольный и основной опыты определяют количество кислоты, связавшейся с анализируемым веществом.

 

 

 

Date: 2015-09-18; view: 805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию