Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа системы





Система Radiometrie RМ 312 предназначена для 100% определения положения кромок полосы и поперечных профилей толщины, а также температуры по всей длине полосы. При установке RМ 312 рядом с последней клетью прокатного стана можно проводить динамическую регулировку поперечного профиля толщины за счет замены валков или изменяя их наклон.

Подача сигнала автоматической регулировки толщины выполняется путем расчета текущего положения точки на осевой линии полосы относительно измерителей, определения толщины в этой точке и выдачи сигнала, пропорционального отклонению от заданной величины. Ряд сигналов от отдельных элементов детекторной решетки, сравнимых с показаниями дискретных измерителей ширины, автоматически совместно обрабатывается для выработки выходного сигнала автоматической регулировки толщины с высоким быстродействием и малым уровнем помех. Измерения ширины полосы выполняются с той же частотой, что и измерения профиля ширины, что дает возможность мгновенного сопоставления ширины с профилем толщины, независимо от наклона или подъема полосы. Измерения поперечного температурного профиля производятся 40 раз в секунду с номинальной точностью измерения ±5°С (±9°Р).

Вогнутость и выпуклость полосы, утонение кромок и положение полосы относительно стола прокатного стана рассчитываются и выводятся на экран каждые 100 миллисек. Система генерирует выходные сигналы для предупреждения оператора и управляющего компьютера стана о выходе контролируемого параметра за пределы заданных допусков (толщины, выступов и т.д.)

В томографе Radiometrie RМ 312 предусмотрено резервирование как источников рентгеновского излучения, так и элементов детекторной решетки. Прибор будет работать даже при одном функционирующем источнике рентгеновского излучения или при неисправном элементе детекторной решетки. В случае выхода из строя какого- либо элемента детекторной решетки он автоматически идентифицируется и его показания не принимаются во внимание как при измерении профиля, так и при выработке выходного сигнала автоматической регулировки толщины.

Погрешности измерения за счет скопления грязи и влияние дрейфа устраняются с помощью калибровки, выполняемой по окончанию каждого рулона[3].

Date: 2015-09-18; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию