Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Томографическая система RM-312





Система измерения профиля томографическая RМ 312, предназначена для бесконтактных измерений в динамике толщины, ширины, профиля и дру­гих геометрических характеристик горячекатаной полосы из стали и алюминия. Система применяется в металлургии для контроля качества проката. Схема системы представлена на рисунке 2.

Принцип действия системы основан на регистрации интенсивности рентгеновского из­лучения, прошедшего через измеряемый материал проката.

Система состоит из рамы с двумя источниками рентгеновского излучения, располагае­мыми над полосой проката, и ряда неподвижных детекторов, расположенных под полосой проката, воспринимающих рентгеновское излучение после прохождения через полосу прока­та. После облучения полосы проката сигнал с детектора поступает в головной компьютер, где на основании существующих зависимостей рассчитываются значения толщины, ширины полосы проката. Кроме того, на основании результатов измерений толщины и ширины, про­граммное обеспечение позволяет определять значения таких геометрических параметров как: поперечная разнотолщинность полосы, клиновидность, скос кромок, планшетность полосы, положение полосы по высоте, поверхностные дефекты. Одновременно прибор выдает ин­формацию о температуре, скорости перемещения и длине полосы проката.

Предусмотрена автоматическая периодическая калибровка с помощью встроенного ма­газина с образцами толщины.

Система работает при скоростях перемещения проката не более 25 м/с.

Функции:

- Компенсация состава сплава

- Разрешающая способность измерения поперечного профиля 5 мм (0.20 дюймов)

- Быстродействующий канал автоматической регулировки толщины по осевой линии

- Точное измерение ширины

- Выдача данных, характеризующих температурный профиль

- Продольный профиль

- Положение полосы

Рентеновский томограф Radiometrie RМ 312 производства компании Thermo Electron Corporation демонстрирует целый ряд преимуществ при бесконтактных измерениях горячей полосы. Хотя система Radiometrie RМ 312 предназначена прежде всего для станов горячей прокатки стальных полос, она может также использоваться и для измерений проката цветных металлов.

Благодаря высокой скорости сбора данных, характеризующих поперечный профиль, томограф Radiometrie RМ 312 идеально подходит для систем автоматических измерений профиля, измерения плоскостности, расчета потока массы и других параметров управления качеством продукции.

Date: 2015-09-18; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию