Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прокатка выбросов и недокатов





Под выбросом следует понимать сляб выданный из печи после его нагрева и не подвергнутый обжатию в клети стана.

Недокат - сляб, прокатанный в один или более проходов в клети стана.

Недокаты относятся к несоответствующей продукции и толщиной 70 мм и более могут быть перекатаны на стане. В случае отсутствия возможности или целесообразности доработки недокатов – недокаты переводятся в брак.

При необходимости недокаты перед прокаткой разрезаются на мерные длины согласно фабрикации размеров листов получаемых после переката.

Все выбросы и недокаты должны иметь маркировку, состоящую из номера плавки, номера сляба, марки стали. В случае маркировки недокатов также указываются их размеры (длина, ширина, толщина). Маркировка наносится краской или пеком.

Все выбросы и недокаты учитываются в рапорте прокатки оператором ПУ-2.

При помощи клещей выбросы или недокаты передаются на склад слябов и складируются в специально отведенных для этого местах.

Охлаждение раскатов в установке ускоренного охлаждения

В установке ускоренного охлаждения производят следующие операции:

- предварительная горячая правка раскатов;

- ускоренное охлаждение раскатов;

- закалка раскатов с прокатного нагрева;

- прерванная закалка раскатов.

Предварительная правка раската производится в машине предварительной правки в автоматическом режиме. При охлаждении раскатов толщиной более 50 мм предварительная правка не производится.

Ускоренному охлаждению подвергают раскаты толщиной до 100 мм включительно. Температура охлаждающей воды в установке ускоренного охлаждения (УУО) должна быть 24-25 °С.

Раскаты, направленные на прямую закалку, охлаждаются до температуры (200±10) °С.

Отделка раскатов

Date: 2015-09-18; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию