Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долголетие и деньги: Сатурн





 

 


 

Так, как роса, растворяясь в дожде,

Мысли твои покорны судьбе.

От них убежать не пытайся никак,

Низменны либо благи они,

Творить судьбу они предопределены.

Маори

Сатурн является одной из наиболее важных планет после Солнца и Луны в связи с тем эффектом, который он оказывает на наши жизни. Несмотря на расстояние от Земли, его размер говорит о том, что у него широкое гравитационное поле. Цикл обращения Сатурна важен для всей нашей жизни. Сатурну нужно приблизительно двадцать восемь лет, чтобы пройти по всем зодиакальным созвездиям. Следовательно, когда нам двадцать восемь лет, он находится в том же положении, как и при нашем рождении, и для многих людей этот возраст является временем перемен. Если вы не воспользуетесь возможностями, предоставленными Сатурном, его сила будет подавлена. Также существует четверти Сатурна каждые семь лет, когда он оказывает короткое, но сильное влияние. Суммируя вышесказанное, можно заключить, что наиболее значительные события происходят в вашей жизни в возрасте 28, 56, 84, 112 лет. Также вы переживаете значительное развитие в возрасте 7, 14, 21, 35, 42, 49, 63, 70, 77, 91 года и т.д.

Теперь вы можете поинтересоваться: если я предполагаю построить заново свою жизнь, как мне вести себя с тем, что кажется предназначением свыше? Ответ будет опять же таков: ваш разум намного более сильный, чем влияние планетарной энергии. Но мой опыт изучения Сатурна в течение уже многих лет показывает, что его влияние в основном полезно и благотворно. И в наших интересах работать в гармонии с ним, потому что он может вести нас очень медленно, но уверенно к нашим самым великим целям.

Сатурн управляет Козерогом, чей символ — горный козел, традиционной чертой которого является медленный и неизбежный подъем на вершину. Большинство людей, рожденных под знаком Козерога, добиваются успеха, несмотря ни на что, но, конечно же, когда мы все были рождены, Сатурн занимал определенное место на небосклоне, и его влияние на жизнь разных людей является более или менее сильным. Как и в случае с остальными планетами, вам не нужно знать много, чтобы разъяснить, каким образом Сатурн влияет на вашу жизнь: ваши руки расскажут вам это.

Палец Сатурна является средним и самым длинным пальцем (см. рис. 9.1) и кажется доминирующим на руке. Если у вас длинная первая фаланга, это значит, что у вас имеется интерес к психологии или паранормальным явлениям и вы даже можете быть терапевтом. Если вторая фаланга длиннее остальных двух, это означает сильный практичный ум, часто обладающий научными или математическими способностями. Также это означает близость с землей, поэтому встречается на руках садовников, фермеров, и людей любой иной профессии, связанной с экологией.

По традиции третья фаланга указывает на любовь к истории, античности и жизни по установленным правилам — другими словами, это консервативный разум. Тем не менее с годами для меня становится очевидно, что влияние Сатурна сильно сказывается на отношении к деньгам. Полная третья фаланга означает, что вы обладаете способностью копить деньги проверенными способами. Тонкая третья фаланга означает, что в своем отношении к деньгам и своей способности стать богатым, по большому счету, вы являетесь пессимистом.

 

Опять и опять я повторю, что видела значительное несоответствие между рисунками на левой и правой руках. Обычным для третьей фаланги пальца Сатурна на левой руке является его относительная сбалансированность, что указывает на способность делать деньги для комфорта жизни. Фаланга на правой руке чаще всего тоньше и короче двух остальных, это означает, что ваш опыт и ваш образ мышления, который вы выбрали, заставляют вас думать, что деньги достаются с трудом и уходят быстрее, чем приходят.

Деньги — это одна из наиболее легких и быстродоступных вещей, которые можно получить в жизни; и поскольку они так быстро улучшают жизнь, они оказывают ударный эффект на все остальные стороны жизни.

Другой немаловажный аспект Сатурна на руках — это линии Сатурна, которые идут от линии жизни к бугру Сатурна под пальцем Сатурна (см. рис. 1.1). У довольно большого количества людей они отсутствуют, и это нормально. В любом случае это большая редкость, если их более чем одна или две, и если они есть, это означает, что вы пережили в своей жизни период ограничений и трудностей (см. рис. 9.2). Как вы можете знать из своего гороскопа, подобные линии обычно совпадают с неблагоприятным вмешательством Сатурна в вашу жизнь.

Но тем не менее с этого момента вы можете все переменить. Рисунок, отражающий на вашей руке трудности, показывает, что вы сами их допустили, что вы сами допустили мысль о том, что можно отдать свою жизнь на милость событий, и, что хуже всего, судьбы. Но вы не таковы. Ваш разум сильнее любого планетарного магнетизма, и он также сильнее событий и обстоятельств, которые наваливаются на вас.

Поначалу вы можете сопротивляться этой идее, потому что, будучи детьми, мы испытывали необходимость контроля извне. К сожалению, когда мы становимся взрослыми, элементы нашей детской беспомощности остаются и могут всплыть и расстроить жизнь. Никто в этом вас не винит. Это просто результаты родительской и воспитательской работы. Тем не менее подобные трудности объясняются влиянием энергии Сатурна, и мы можем положить конец тому, что отступаем перед кажущимися трудностями. И если нам действительно нужно стать полноценными взрослыми людьми, которые полностью используют имеющийся потенциал, нам нужно искоренить это.

Другая важная грань Сатурна — это образ Времени. Понятие ограниченности бытия — это фактически один из старейших мифов о Сатурне, который рассматривался как зловещий серп и ассоциировался со смертью. Поскольку мысль о жизни и смерти вызывает ощущение, что наше время для самореализации на этой планете ограничено, упражнения, направленные на смягчение вашего к тому отношения и на расширение жизненных горизонтов, окажут благоприятное воздействие на ваши способности достичь в жизни всего желаемого и насладиться ею.

 

Date: 2015-09-05; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию