Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тибетская пословица





Марс, красная планета, ассоциируется с войной, так как носит имя римского бога войны. Он управляет знаком зодиака Овном и вместе с Плутоном — Скорпионом. Оба знака сочетают в себе силу, динамизм и потенциальную агрессию. Тем не менее настоящая энергия Марса в приключениях и открытиях. По традиции — это первый знак зодиака и поэтому он ассоциируется с невинностью и неопытной силой.

К сожалению, у многих из нас эта невинность и незрелая энергия закончились вместе с детством. Ваши руки покажут вам, как это произошло.

Существуют два бугра Марса и равнина Марса, которые не всегда легко оценить по размеру и качеству. Их можно найти в области, расположенной между линиями сердца и ума (см. рис. 8.1), а нижний бугор Марса расположен прямо у начала линии жизни.

Если нижний бугор Марса полный и мясистый, это зачастую означает сверхразвитую враждебность, если бугор плоский, почти не существующий, значение обратное: кроткая и робкая личность. Поскольку бугор расположен у начала линии жизни, его качества проявляются в основном в ранние годы.

Если линии жизни и ума соединены между собой маленькими черточками, спускающимися от линии ума к линии жизни (см. рис. 8.2), — это означает, что в детстве у вас было очень много ограничений, возможно, у вас не было свободы в развитии своих природных талантов, и некоторое количество едва сдерживаемой агрессии явилось следствием этого. В женщинах это чаще всего подавляется и иногда приводит к метаниям между чувством долга перед своими родителями и стремлением к независимости. Еще это часто означает, что некоторые ценные амбиции были расстроены воспитанием. В данном случае они почти всегда полностью разрушены, но быстро и успешно восстановимы путем выполнения упражнений на развитие полного потенциала.

Верхний бугор Марса расположен на противоположной внешней стороне ладони под бугром Меркурия (см. Рис. 8.1). По традиции он ассоциируется с мужеством, с упорством, если он хорошо развит; а также с трусостью и вероятным предательством, если он слаб.

 

Как бы там ни было, я нахожу, что его положение на внешнем краю ладони очень важно. Это часть общего энергетического поля, на котором находится бугор Меркурия сверху и бугор Венеры снизу. Меркурий определяет, как мы уже видели в предыдущей главе, общение. Луна управляет подсознанием. Поскольку линии и их качество создаются постоянно поддерживаемыми нашим разумом мыслями, здесь вы можете увидеть поток, идущий от подсознания, отраженный на бугре Луны (см. рис. 1.1), к его сознательному воплощению на бугре Меркурия. Верхний бугор Марса расположен посередине. Это точка соприкосновения подсознательных и сознательных мыслей. Это место, где подсознательные импульсы тщательно проверяются перед тем как найти свое воплощение.

То же самое верно и для равнины Марса, которая расположена между линиями ума и сердца. Здесь мощные, незрелые импульсы, которыми насыщен нижний бугор Марса, превращаются в более цивилизованное поведение. Линия ума представляет наши умственные качества и творческие способности по мере их воплощения во внешнем мире. Линия сердца представляет наши эмоции; следовательно, равнина Марса является резервуаром, находящимся между умом и сердцем. Это другая точка соприкосновения. Не удивительно, что здесь могут вырасти гнев и агрессия. Марс представляет динамичную грань между нашими наиглубочайшими импульсами и тем, что мы в действительности делаем с ними во внешнем мире. Здесь мы часто ставим много барьеров и ограничений, и иногда это идет на пользу, но почти всегда это приводит к растрачиванию нашей внутренней энергии и почти всегда — к потере самого себя.

Итак, прежде всего взгляните на внешний край своей ладони. Весь ли край полон и округл (см. рис. 8.3) — от нижней части, находящейся почти возле запястья, до

бугра Меркурия? Если так, это означает, что вы обладаете мощными побудителями и успешно осуществляете всё самым гармоничным образом. Есть ли на нижней части наклон, который расширяется по направлению от верхнего бугра Марса к бугру Меркурия? Если да, это значит, что вы добрый, хороший человек, но ощущаете недостаток творческой силы, иногда находитесь во фрустрации, особенно если к тому же у вас хорошо развит бугор Венеры.

Если у вас полный бугор Луны, но он имеет наклон к верхнему бугру Марса и Меркурия, вы обладаете активным, творческим, интуитивным разумом, но вам трудно найти путь к выражению всего этого. Это почти всегда нереализованные чувства, и это легко можно исправить.

И, наконец, если оба бугра и Меркурия, и Луны полны, но верхний бугор Марса плоский, это значит что и творчество, и способность его проявить у вас развиты, но вы глубоко заблокированы в том либо другом. У вас есть неиспользованные способности. Вы хорошо себя выражаете и, возможно, пользуетесь популярностью, но это очень поверхностно. Нет гармоничного соединения между вашими глубокими импульсами и вашей насущной жизнью. Но это легко можно изменить к лучшему.

Довольно часто равнина Марса (см. рис. 8.1) содержит линии, которые отходят от линии ума либо от линии любви, или берущие начало на бугре Венеры, но заканчивающиеся здесь вместо того, чтобы идти к бугру Меркурия (см. рис. 1.1).

Ответвления от линии ума (см. рис. 8.4) обычно указывают на период в вашей жизни, когда вы используете динамичную энергию Марса для создания новых путей зарабатывания денег. Довольно часто такие линии есть у людей, начинающих новое дело, или у людей, предпринимающих новые творческие усилия. Аналогично, если вы собираетесь отважиться на какое-нибудь предприятие, вы, вероятно, увидите у себя на ладони такие же ответвления. Подобные линии говорят о финансовом успехе через перемены.

 


 

Проверьте свой палец Солнца или третьи фаланги всех своих пальцев (см. гл. 3), чтобы проверить, далеко ли вы продвинулись в своем успехе. Если нет, работа над упражнениями по достижению благосостояния предоставит вам возможность добиться успеха.

Линии любви, которые заканчиваются на равнине Марса, имеют аналогичное значение (см. рис. 8.5а). Но, к разочарованию всех, имеющих такой рисунок, ваши отношения вряд ли продолжатся. Также они свидетельствуют о том, что вы стали очень динамичным человеком и разблокируете многие свои стороны, открыв глаза навстречу новым возможностям как в любви, так и в творчестве.

У моей близкой подруги был такой рисунок на левой руке, но на правой линии любви были прямые и четкие, проходящие полностью до бугра Меркурия. Правая Рука говорила о том, что она рассматривала свои теперешние отношения со своим другом как состоявшиеся. Она очень любила его, называла это великой любовью, любовью всей своей жизни. Он был немного младше ее, другого вероисповедания, и его семья его крепко держала. В результате, любовь закончилась, рассеяв ее желание изменить вероисповедание и сделать для него все.

 

 

К удивлению, сердце ее не осталось разбитым. Любовь была настолько сильной и полной, что она чувствовала благодарность за то, что испытала такие чувства. Она понимала, что лучше любить и потерять, чем никогда не любить.

Линии на ее левой руке, которые теперь закругляются на равнине Марса и спускаются к линии ума, представляют рисунок, отражающий эту историю (см. рис. 8.56). В результате любви к этому человеку она воплотила много своих творческих интересов. Она была хорошим лингвистом и решила поехать в Париж, где она стала преподавать английский язык, а также написала новеллу, темой которой послужила ее история любви. Хотя она и

была опубликована, большого читательского интереса она не вызвала, но это позволило ей открыть в себе новые возможности. Она начала писать романтические новеллы. Они не являлись столь возвышенными произведениями искусства, чтобы ее друг умер от восхищения, но они имели успех — и в настоящее время у нее неплохое материальное положение.

Также она встретила Пьера, занимающего высокий пост в индустриальной компании. Это уже не была безнадежная страсть первой любви, но она была откровенной и настоящей. Теперь они уже расписались и живут в доме на лесном холме недалеко от Версаля.

Она знает, что, не расставшись со своей первой любовью, она никогда бы не отважилась поехать во Францию работать на себя. Эту энергию ей дала прошедшая любовь; и это открыло в ней стремление к путешествиям и к писательскому делу.

Я поддерживаю контакт — рождественские открытки — с ее прошедшей любовью. На его руках линии, представляющие мою подругу, были волнистые и неясные, говорящие о том, что эта любовь действительно ни к чему его не привела бы. Его последующая жизнь также ни к чему особенно интересному не привела. Он не женился, достиг успеха в работе. Пытался писать в свободное время. Из этого ничего не вышло. Осталась только его преданность своим родителям, брату и сестре. Естественно, он никогда не занимался упражнениями, которые я вам даю. А моя подруга занималась. Вы тоже это можете. И вот как.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию