Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник развития





ШАГ 1

Если возможно, первую запись делайте утром. До того как вы прочитаете газеты или включите радио и телевизор, выделите себе пять-десять минут, чтобы записать все, что ни придет в голову.




 

Вы только отойдете от сна, будете свежим, но мы все не святые, и в нашем мозгу достаточно "мусора", который так и ждет, чтобы сбить нас с толку. Итак, запищите свои мысли и чувства. Делая первую утреннюю запись, убедитесь, что это есть нефальсифицированные излияния вашего мозга именно до того как он получил возможность прореагировать на мысли посторонних.

Иногда вы будете чувствовать себя в порядке, и ваши записи будут отражать это. Иногда вы будете чувствовать себя ужасно. Записи будут выносить все это на поверхность, что и поможет вам почувствовать себя намного лучше. Как бы там ни было, это не основная цель. Вам ничего не нужно предпринимать на этой стадии. Просто ежедневно пишите все, что считаете нужным.

 

ШАГ 2

Иногда после шести часов вечера или перед тем как ложиться спать, сделайте еще запись в дневнике. Поскольку в конце дня вы будете писать как о событиях, так и о чувствах, вы можете завести отдельную тетрадь и использовать ее в качестве дневника. В любом случае, записывайте туда всё, что кажется уместным. Записи могут быть творческими, могут быть бранными. Просто записывайте то, что вы чувствуете. Также вам ничего не нужно предпринимать на этой стадии, но было бы неплохо выполнять оба эти упражнения на протяжении недели или десяти дней, чтобы поток мыслей упорядочился, но, если вам это понравилось, — а это нравится многим, — продолжайте, сколько захотите.

 

ШАГ 3

После семи—десяти первых дней найдите время, чтобы пересмотреть ваши записи без каких-либо помех извне. Прочитайте все утренние записи и отметьте, какие чувства преобладают. Можете ли вы заметить в них некий образец? Не показывают ли они вам то, что в вас Дремлет? Не выражают ли они то, что вы отказываетесь видеть из-за давления на вас работы или обязанностей перед семьей, или же из-за недостатка уверенности в своих способностях?

На чистом листе бумаги запишите то, какие чувства вызвали в вас ваши утренние записи, и положите этот листок туда, где вы легко сможете его найти. Я свой список прикрепила декоративным магнитом на металлическую полочку над своим рабочим столом.

Возможно, вы не хотите, чтобы другие видели его, и действительно, я всегда чувствовала, что так лучше. Это ваше общение с собственным подсознанием, и вмешательство других на этой стадии может помешать дальнейшей работе.

То же самое проделайте со своими вечерними записями. Полностью перечитайте их и посмотрите, какие ощущения они у вас вызвали. Они, скорее всего, будут более практичными, связанными с дневными событиями, и вы можете быть удивлены, сколько материала для размышления даст вам сравнение того, что неидеально в вашей жизни, и то, чего вы реально от нее хотите.

Также возьмите листок и запишите основные моменты, а листок поместите рядом с утренним.

Сначала, когда вы будете смотреть на эти два листка, хотя они и, заключают в себе то, над чем вам нужно работать, вы можете почувствовать, что есть существенные расхождения между вашей жизнью и сделанными вами комментариями. Но это просто: вы ничего не делаете кроме того, что ежедневно бросаете взгляд на эти записи. Если вы чувствуете, что можете действовать по какому-либо пункту, — замечательно, если нет — тоже хорошо.

 

СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО

НЕДЕЛЬ

Есть какие-либо изменения? Вы не обнаружили, к своему удивлению, что стали что-то делать по-другому? Большинство людей это замечает, но, в любом случае, теперь вы читаете эти записи, и при этом работает ваше левое (практичное) полушарие. Вот некоторые вещи, которые делают люди:

 

§ Решают быть более организованными, составляя план действий.

 

§ Сами искореняют старые привычки и начинают искать более прибыльную работу.

 

§ Предпринимают что-то с трудными взаимоотношениями.

 

§ Учатся говорить "нет".

 

§ Перестают быть нервными и тратить время впустую.

 

§ Становятся внимательными к любви, которую имеют.

 

Ваш план действий может быть другим, более динамичным, но, если вы уже начали это, вы начнете радоваться и переменам в вашей жизни. После вы можете вернуться и повторить весь процесс — шаги 1—3, — чтобы открыть новые уровни взаимоотношений, или же вы можете оставить упражнения на некоторое время, а затем вернуться к ним, если появится чувство застоя.

 

Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию