Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше любви





Сядьте или лягте где-нибудь в удобном месте и закройте глаза, мягко фокусируясь на дыхании, на вдохах и выдохах, на движении диафрагмы.

Теперь как бы отделите от себя свое сознание и посмотрите на него со стороны. Некоторые из вас могут быть счастливы, увидев этот образ; некоторые могут почувствовать себя похуже. Увиденный образ самого себя — это мысленная форма, которую вы ежедневно проецируете вовне; она демонстрирует то, каким образом другие видят вас и как они на вас реагируют.

Посмотрите теперь на себя как на красивого и замечательного человека. Вы можете получить устойчивый образ совершенства или же почувствовать недовольство. В любом случае пропустите через себя чувство любви к своему телу. Это уникальный механизм, тонко настроенный на организацию каждого действия каждую секунду и днем, и ночью.

Посмотрите на свое тело как на нечто совершенное и прелестное, а также представьте других людей, воспринимающих его точно так же. Но быть прелестным — это всего лишь одна частица того, что вы желаете. Вы хотите любви. Значит, выделите несколько минут на то, чтобы подумать о ней. Что такое любовь в вашем понимании? Это сердечность. Это прощение. Это восхищение. Это нежность. Что еще?

Фактически все это всегда находится рядом с вами: когда вы это получаете и когда дарите. Миллионы людей ощущают то же самое. Настраивая энергию в себе на это, вы начинаете активизировать их способность притягиваться к вам. Каждый атом и каждая клетка вашего тела вибрирует от этой энергии. Попробуйте активизировать энергию с помощью мысленно произносимых Фраз. Некоторым из вас это может показаться чересчур, что любить — это всегда чересчур, а похожее стремится к похожему. Направьте свое сознание к клеткам вашего тела и скажите:

 

§ Мои клетки — это любовь.

 

§ Мои атомы — это любовь.

 

§ Моя кровь — это любовная жидкость.

 

§ Я Мои кости — это здание любви.

 

§ Мое сердце бьется в любви.

 

§ Мои легкие наполнены любовью.

 

§ Мои почки — это чистота любви.

 

§ Моя печень — это противоядие любви.

 

§ Мой мозг — понимание любви.

 

Теперь представьте, что к вам приходит ваш любимый человек. Если у вас его нет на данный момент, нарисуйте его образ.

Ваш любимый человек исполнен любви к вам, он ласкает вас, он нежен с вами, он мягок с вами. Наслаждайтесь этим образом. Можете сделать добавления по своему желанию. Продолжайте выполнять упражнение, пока не почувствуете, что достаточно.

 

ИТОГИ

Дэвид — это наш друг, которому пошел третий десяток. Он был озлобленным экс-любимым, который прошел через некоторые трудности в отношениях. Он стал пессимистом и уже не чаял найти любовь, и весь ушел в работу. Его здоровье пошатнулось, и он постоянно принимал лекарства от повышенного давления.

Он с совершенным презрением отнесся к описанному упражнению, но однажды вечером, после ужина вместе с нами, он позволил мне "затянуть" его. Он был удивлен, что это ему понравилось, и как только я предусмотрительно записала его на пленку, он взял запись с собой и начал заниматься дома.

Через некоторое время он сказал мне, что мисс Справедливость еще не появилась, но последующее медицинское обследование показало, что кровяное давление у него упало. Он начал склоняться к тому, что в этом есть доля истины и стал упражняться почти каждый день. В течение трех месяцев его давление нормализовалось, и, хотя его врач был против, он перестал пить таблетки. Давление оставалось постоянным, и этот физический результат повлек за собой незримые, но глубокие изменения в его психике.

Он очень привлекателен, но раньше его колючие манеры часто доводили до крайности даже его друзей. Его колкость, казалось, исчезла. Он стал мягче и обходительнее, начал проявлять больше интереса к людям, с которыми общался. Раньше его разговоры отличались остроумием и интеллектуальностью, теперь же они стали более открытыми. Женщины вились вокруг него, но он не доверял то ли им, то ли себе.

Хотя это и было против его циничной сущности, он часто просил меня дать ему "работы" над любовью, и я дала ему все методики, которые излагаю сейчас вам. Он постоянно работал с ними в течение двух месяцев, а вскоре встретил Али при довольно интересных обстоятельствах. Он возвращался в Оксфорд на Лондонском поезде. Была пятница, опускалась ночь, дежурный ждал сигнала к отправлению. Багаж был сложен возле дверей, и когда Али вошла, она споткнулась, упала и поцарапала руку о ремень чемодана. Дэвид, который находился прямо перед ней, галантно перевязал ей руку носовым платком и предложил что-нибудь выпить, пока они доедут до Оксфорда.

Остальное — уже история. Спустя четыре месяца они стали жить вместе, а затем решили, узаконив отношения, создать семью.

 

Date: 2015-09-05; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию