Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близость без секса





Поскольку любовь и секс являются одними из основных наших стимулов, следующее упражнение направлено на то, чтобы дать самому себе опыт полного принятия этого на всех уровнях. Упражнение основано на йоге (слово "йога" означает "союз") и может выполняться с детьми, родителями и друзьями. Особенно оно эффективно, если выполняется вместе с любимым человеком, хотя некоторые мужчины могут изначально выказать сопротивление. Хотя упражнение может показаться простым, на самом деле оно является мощным объединяющим упражнением.

Вам нужно выбрать время, когда вы оба можете расслабиться, и никто не потревожит вас на протяжении двадцати-тридцати минут. Ваш партнер должен лечь на диван или кровать, или даже на пол, если вам обоим это удобно. Партнер должен освободиться от всякой стесняющей одежды и расслабиться, вам нужно принять удобное положение сидя, чтобы вы могли наблюдать, как поднимается и опускается живот вашего партнера при его дыхании.

Сначала ваш партнер может немного стесняться, поэтому дайте ему некоторое время, ободряйте его, попросите дышать самым естественным образом, не думая об этом и не контролируя свое дыхание. Теперь, когда вы уселись и смотрите на партнера, наблюдайте за дыханием. Обратите внимание на движения диафрагмы, и очень мягко переведите свое собственное дыхание в тот же ритм. Когда партнер вдыхает, вы тоже делайте вдох. Когда он выдыхает, делайте выдох. Сохраняйте этот ритм, пока ваше дыхание не станет гармоничным.

После нескольких таких вдохов людям свойственно смущаться и терять ритм. В таком случае просто сконцентрируйте опять свое внимание на диафрагме партнера и плавно подстройте свое дыхание к его.

Довольно часто происходит и так, что вы начинаете осознавать высшую степень вашей гармонии, закрываете глаза и отсоединяетесь от своего партнера. Опять-таки, просто сфокусируйтесь на диафрагме и создайте гармонию ваших дыханий.

. Когда вы почувствуете, что вы дышите ровно, продолжайте вдыхать одновременно в том же ритме. Когда вы оба будете выдыхать, произнесите звук "А-а-а-а-а", словно глубокий вздох вырвался из вашего тела. С каждым выдохом издавайте этот звук из все большей глубины, пока вам не покажется, что он вибрирует в самой глубине вас. Ваш партнер продолжает тихо дышать, но издаваемое вами "А-а-а-а-а" должно быть громким ровно настолько, чтобы он слышал. Партнер может как-нибудь отреагировать, открыть глаза, когда вы в первый раз сделаете это, но затем быстро войдет в прежнее состояние.

Постепенно ваш партнер начинает воспринимать звуки ваших выдохов как свои. Сохраняйте тот же ритм, пока не почувствуете, что он стал естественным. Вы можете обнаружить, что ваш партнер погрузился в сон или даже стал храпеть. Это хорошо. Это означает, что он действительно полностью расслабился.

Во время выполнения этого упражнения ваши отношения станут намного глубже. Некоторые люди испытывают всепоглощающее чувство умиротворения. Другие отмечают неожиданное чувство напряжения и легкого раздражения и быстро выбиваются из ритма дыхания. Проблемы, которые имеют место в ежедневной жизни, часто всплывают во время выполнения этого упражнения и становятся поверхностными по сравнению с глубокими отношениями, которые часто принимаются как нечто само собой разумеющееся при долговременных отношениях. Конечно, при выполнении упражнения повышаются эротические чувства, но лучше все-таки выполнить упражнение, чем сорвать с партнера все одежды и броситься заниматься любовью.

Просто попробуйте оставаться в том же ритме, вы не почувствуете, что уже достаточно. Фактически когда вы дышите с партнером в одном ритме, это на неуловимом уровне более интимно, чем занятия любовью. Вы обращаете на партнера такое пристальное внимание, как никогда ранее. Вы переключаетесь от обычной ежедневной жизни со своими надеждами, тревогами, раздражением к осознанию той глубокой близости, которую в действительности и представляют ваши отношения.

Довольно много людей находят это упражнение настолько эффективным, что включают его в свою жизнь, и часто оно становится прелюдией к занятиям любовью.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ,

Date: 2015-09-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию