Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При неудачах





Это один из важных аспектов, отраженных на пальце Юпитера, особенно если при неудачах вы проявляете слабость. Все мы рано или поздно пытаемся бороться с этим. Вот некоторые причины наших неудач:

 

1. Стремление к чему-либо, для чего вы подготовлены не соответствующе.

 

2. У вас очень строгое отношение к результатам.
Например, вы получаете В вместо ожидаемого А.
Для других вы преуспели, но для себя вы проиграли.

 

3. Стремление к чему-либо, к чему вы соответственно подготовлены, но конкуренция слишком высока.

 

4. Вы ловите удачу на несколько мгновений, но упускаете ее в результате действия обстоятельств, которые "вне вашего контроля".

 

Правда в том, что если вы действительно чего-то хотите, вы можете иметь это, но не всегда тем путем, которым вы предполагали. Другими словами, вы можете иметь качества того, что вы хотели.

Например, вы можете желать стать первым министром, но по своей природе эта вакансия выпадает не часто. Поставив себе такую цель, вы можете ее достигнуть, но будучи реалистом, вы будете счастливы, если остановитесь на кабинете или на министерстве. В процессе достижения своих целей большинство людей очень долгое время пребывают не в духе, пока не увидят, что изменения начали происходить. И наоборот, большинство людей осознают, что то, на чем они остановились, и есть то место, где им нужно быть. При стремлении получить то, что, как вы считаете, хотите получить, ваш мозг направляет вас на достижение этого наилучшим для вас образом.

 

ШАГ 1

Присядьте на несколько минут, закройте глаза и вспомните ваш самый большой провал, затруднение или унижение. Вспомните место и людей, которые при этом присутствовали. Теперь очень сосредоточенно подумайте над тем, почему это вам показалось настолько страшным. Это заставило почувствовать вас не на своем месте? Если так, почему? Вы почувствовали, что другие намного выше вас? Если так, то каким образом?

Вы уверены, что вы правы? Проанализируйте еще раз. Неужели это действительно настолько важно? Неужели люди, которые вывели вас из себя, были достойны этого? Да и вообще, они же просто люди.

Если вы провалили интервью или экзамен, и это слишком ударило по вашему честолюбию, не сдавайтесь. Решите, действительно ли вам это нужно, и действительно ли у вас есть для этого соответствующие способности. Если так, следуйте за мной.

 

1. Запишите это как цель и укажите срок, когда вы хотите ее достичь.

 

2. Пишите два-три утверждения на данную тему десять раз в день один раз в неделю, в месяц в течение трех—шести месяцев — в зависимости от надобности.

 

3. Визуализируйте себя, достигшим этой цели. Закройте глаза и представьте, как все будет, когда вы добьетесь желаемого. Представьте жизнь, которую вы будете вести, когда достигнете результата.

 

4. Следите за победами, когда будете двигаться к достижению цели, какими бы маленькими они вам ни казались. Радуйтесь им. Будьте внимательны к новым возможностям, новым путям. Ваш творческий ум приведет вас к достижению цели тем путем, о котором вы и не думали.

 

Я согласна с тем, что написание моей первой книги "Обретите контроль над своей жизнью" именно таким образом и было сделано. Одной их моих основных амбиций было добиться признания на поприще писателя, но я думала писать новеллы, и я представляла сама себя, как я провожу два-три месяца в год за занятиями беллетристикой. Я также представляла, как я даю интервью на телевидении и радио, как газеты и журналы рассказывают о моих книгах.

Итак, я попробовала. Моя первая новелла получила несколько обнадеживающих отзывов, но ни один издатель ее не принял. Вторая была полнейшим провалом и получила отрицательные отзывы. После этого я пришла в уныние. Я безнадежно пыталась отойти от профессии, которую сама себе придумала, но не видела, каким образом.

Я начала разрабатывать упражнения, описанные в этой книге и в книге "Обретите контроль над своей жизнью", начала писать утверждения, что я оформлю эту идею как писатель. Первое, что произошло, мое финансовое положение резко стало улучшаться. Материально я стала себя великолепно чувствовать и не переставала рассказывать об этом. Я стала встречаться с друзьями на "обедах благосостояния", описанных в первой книге, и решила, что я стану на некоторое время "леди обедов". Во время одного такого обеда один из друзей предложил мне послать набросок моих идей в издательство. После долгих раздумий "то ли это, что я хочу?" я сделала это. Издательство приняло набросок, и вот теперь вы читаете мою вторую книгу.

Теперь я абсолютно счастлива от того, каким образом я удовлетворила свои литературные амбиции, и еще больше от того, что я могу помочь вам поймать удачу, о которой вы также мечтаете.

Фактически все, что я представляла о своей литературной карьере, сбылось. Просто я не представляла точно, что выйдет из-под моего пера; и, естественно, мой разум предоставил мне первую возможность. Тем не менее теперь я зарабатываю достаточно денег, чтобы не работать два-три месяца, если я того захочу. Но — я это очень важный момент — деньги, в которых я нуждалась, пришли до появления книг.

Деньги — это простейшая амбиция, которая может стать реальностью. Следовательно, если вы чувствуете себя неважно насчет своих главных амбиций, начните работать над маленькими — над деньгами. Вы можете включать деньги в любую из описанных в этой книге методик. Просто в конце каждого сеанса представьте их количество и тот день, когда вы хотите их получить. То же самое проделайте с утверждениями, включая количество и время, к которому они вам необходимы.

Сначала люди не могут приобрести все количество, о котором они мечтали, но каждый достигает определенных улучшений. С ростом вашей уверенности вы обретете успех.

 

Date: 2015-09-05; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию