Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Основная часть посвящается анализу центральной идеи курсовой работы и решению намеченных во введении задач





Основная часть посвящается анализу центральной идеи курсовой работы и решению намеченных во введении задач.

Структура основной части: 2 главы с 2-3 параграфами в каждой из них. Учитывая, что объем курсовой работы должен быть 35-40 страниц (для студентов направления «Юриспруденция» - 30-40 страниц), то основная часть должна составлять в целом примерно 25-30 страниц (и 20-25 страниц, соответственно), и, следовательно, объем главы не может быть менее 10 страниц, а объем параграфа должен быть не менее 5-7 страниц.

Главы и параграфы имеют заголовки, отражающие их содержание. Заголовки глав не могут повторять название работы, а заголовки параграфов – название глав. Каждая глава начинается с новой страницы. Расстояние между заголовками должно соответствовать 2 интервалам, а между заголовком и текстом – 3. Например:

1 Концепция разработки финансового состояния

2 интервала

 

1.1 Оценка влияния макроэкономических факторов

на показатели работы предприятия

 

3 интервала

 

Основной текст

 

Внутри одной главы параграфы отделяются друг от друга 2 интервалами до и после заголовка.

 

Содержание основной части должно соответствовать поставленным задачам, которые нужно раскрывать в равной степени подробно и обстоятельно. В связи с этим все части работы (главы, параграфы) должны быть примерно равными по объему. В конце каждой главы (параграфа) обязательно обобщается изложенный материал и намечается переход к следующей главе (параграфу). Основной текст разбивается на две части: теоретическую и практическую.

Теоретическая часть. В этом разделе работы студент должен показать знание теоретического материала по своей теме, описать методику анализа, применяемую им в процессе исследования, продемонстрировать знание понятийного аппарата.

Практическая часть обязательно должна иметь характер анализа юридической (как следственной, так и судебной) практики, характер экономико-математического, экономико-статистического, экономико-социологического исследования, поэтому для студентов, обучающихся по направлениям: «Экономика», «Менеджмент» обязательным требованием является наличие цифровых данных, которые могут быть представлены в виде таблиц, схем, диаграмм и прочего. Для студентов (направления «Юриспруденция», «Психология») данное требования является желательным. В этой части дается самостоятельное исследование деятельности конкретной страны, региона, отрасли, организации, в зависимости от того, что именно является предметом исследования, оцениваются полученные результаты и делаются выводы.

Каждая глава как теоретической, так и практической части должна заканчиваться выводами, сделанными на основании изложенного в ней материала.

Заключение

Курсовая работа завершается заключением, которое состоит из 2-3 страниц, где кратко обобщается проведенное исследование.

Заключение должно содержать:

· основные выводы и полученные результаты в сжатой форме;

· указания на то, что именно сделал автор курсовой работы.

Выводы должны обладать краткостью и четкостью, а также

быть конкретными. Если в работе формулировались рекомендации, то их в меру возможности надо сформулировать предметно и адресно.

Заключение, которое является самостоятельной частью работы не должно пересказывать содержание исследования. Здесь подводятся авторские итоги теоретической и практической разработки темы, отражаются перспективы решения поставленных вопросов, и, если это необходимо, намечаются краткие задачи дальнейшей работы.

Date: 2015-09-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию