Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства механизации профилактической обработки прудов





Хлоратор АХП представляет собой однокорпусную плавучую установку (рис.34). На корпусе лодки типа "Южанка" установлены двигатель с гидрореактивным движителем, скребковый конвейер с приводом, бункер, поплавки.

При работе агрегата известь или удобрения поступают из бункера в расположенный под дном лодки лоток, по которому встречным движением воды смываются в гидрореактивный движитель, перемешиваются с водой и подаются в пруд.

Рисунок 34. Хлоратор АХП

Подача смесей в толщу воды уменьшает до минимума загрязнение атмосферы над поверхностью водоема.

Установка ПАР. Предназначена для профилактической антипаразитарной обработки рыбы в прудах. Концентрированный раствор красителей поступает в баки опрыскивателя, где смешивается с водой до состояния рабочего раствора. Рабочий раствор насосом через распылитель подается в пруд. Обслуживается одним рабочим.

Установка УОП-630. Предназначена для профилактической обработки рыбы в прудах. Агрегатируется с тракторами КМЗ-6КЛ/6КЛ. При работе с культиваторами, приспособлениями типа УАП и штангой оплошного опрыскивания может быть использована для внесения в почву аммиака или других жидких минеральных удобрений, а также для сплошного опрыскивания почвы пестицидами.

 

Механизация земляных и мелиоративных работ

Для производства земляных работ в процессе эксплуатации и реконструкции объектов прудового рыбоводства используется различная землеройная техника: экскаваторы, бульдозеры, скреперы, грейдеры и др.

Применяемые в прудовом рыбоводстве экскаваторы характеризуются небольшой емкостью ковша, маневренностью, транспортабельностью и простотой обслуживания Большинство из них оснащается сменным рабочим оборудованием: прямой и обратной лопатой, ковшом-драглайн, грейфером и краном.

Прямая лопата предназначена для разработки грунта выше уровня стоянки экскаватора. В комплект входят: стрела лопаты, опорный механизм, рукоять с ковшом, канаты и крепеж.

Обратная лопата предназначена для разработки грунта ниже уровня стоянки экскаватора. В комплект входят: стрела лопаты, рукоять с ковшом, передняя стойка, кронштейн с направляющим блоком, канаты и крепеж.

Универсальная лопата (к экскаваторам Э-302Б, Э-ЗОЗБ, Э-304В) предназначена для разработки грунта выше уровня стоянки экскаватора при сборке в виде прямой лопаты и ниже уровня стоянки при сборке в виде обратной лопаты. В комплект входят: стрела, рукоять, ковш, передняя стойка, блоки, канаты и крепеж.

Драглайн предназначен для экскавации преимущественно ниже уровня стоянки экскаватора. В комплект входят: ковш с разгрузочно-подвесным устройством, наводка, канаты и крепеж.

Грейфер предназначен для разработки грунтов и перегрузки сыпучих материалов. В комплект входят: ковш, успокоитель, канаты и крепеж. Крановое оборудование предназначено для перегрузочных работ в комплекте с основной решетчатой стрелой.

В прудовых хозяйствах нашли применение экскаваторы следующих марок: ЭО-2621, Э-302Б, Э-ЗОЗБ, Э-304В, Э-4010, ЭО-3322, Э-652Б и ТЭ-ЗМ.

Date: 2015-09-18; view: 1018; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию