Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навуходоносор





Однажды вавилонскому царю Навуходоносору II приснился сон. Проснувшись, царь не мог его вспомнить в деталях и потому послал за пленным евреем Даниилом, который славился умением напоминать полузабытые сны и толковать их.

Оказалось, что Навуходоносор видел человекоподобного истукана с золотой головой, серебряной грудью, медными бедрами, железными голенями и пальцами ног из железа, смешанного с глиной. Затем царю снилось, как камень, оторванный от горы без помощи рук, ударил истукана по ногам и опрокинул его наземь. Упав, он превратился в прах, который развеял ветер. Камень же, повергнувший истукана, стал расти и превратился в большую гору, закрывшую собой весь мир.

Даниил увидел во сне события глобального масштаба, что неудивительно: великому царю – великие сны. Даниил сказал: «Ты, царь, царь царей, которому Бог Небесный даровал царство, власть, силу и славу и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в руки твои и поставил тебя владыкою над всеми ими, ты – эта золотая голова». Толкователь объяснил Навуходоносору, что со временем на смену его царству придет другое, которое было представлено во сне серебряными плечами и грудью (как оказалось – Мидия и Персия). Бедра из меди – это еще более позднее великое царство (эллинистическое государство Александра Македонского и его преемников). Даниил не остановился и на этом. Он продолжал и предсказал появление величайшей Римской империи. Это царство было представлено ногами из железа. Что касается пальцев, в которых железо перемешалось с глиной, то таким образом олицетворялись средневековые европейские государства, возникшие на обломках Римской империи и частично вобравшие в себя ее наследие. Камень же, разрушивший истукана, означает конец языческих царств, а гора, заслонившая собой весь мир, – пришествие Царства Божьего.

Если пророчество Даниила верное, то нам остается надеяться, что истукан уже рухнул, а гора еще не выросла, но процесс уже начался.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию