Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовые проекты теплиц





Типовые проекты разрабатывают применительно к геог­рафическим условиям. На севере теплицы строят с более высокими и утеп­ленными цоколями, с утепленным северным торцом, увеличенным комп­лектом тепловых приборов, меньшей площадью вентиляционных устройств, использованием более утолщенного стекла, а в отдельных случаях с двой­ным остеклением боковых ограждений.

На юге нашей страны теплицы строят с расчетом на более высокие тем­пературы наружного воздуха, поэтому в них предусматривают хорошую вен­тиляцию и возможность механического притенения кровли для предотвра­щения перегревов.

Проектам сооружений защищенного грунта присвоен номер 810. Цифра, следующая за этим номером, обозначает индивидуальный номер проекта, например 810—99 и т. д.

При расчете строительных конструкций теплиц учитывают воздействие ветровых и снеговых нагрузок, массу шпалер с подвязанными к ним расте­ниями, массу установленного на каркасе технологического оборудования, собственную массу конструкции, нагрузки в процессе перевозок и монтажа, а также воздействие наружных и внутренних температур воздуха и почвогрунта, а в отдельных случаях и сейсмические воздействия. Технико-экономические показатели теплиц зависят от климатических условий районов строительст­ва, схем компоновки тепличных блоков, объемно-планировочного и конст­руктивного решения теплицы.

Много теплиц было построено по типовым проектам 810-99, 810-1-1, 810-95, 810-88, 810-83 и 810-84, 810-80.


В качестве основного типового проекта ранее принят 810-1-1. По этому проекту сооружено большинство теплиц в Украине и других странах СНГ. В проекте после его корректировки предусматривается испарительное охлаж­дение воздуха, применение трансформирующих экранов, капельный полив при выращивании овощных культур на минеральной вате и торфоплитах.

Кроме типовых, в производственных условиях применяют индивидуаль­ные проекты или вносят коррективы в типовые, применительно к местным условиям. Новое поколение современных теплиц выпускает ООО "Агрисов-газ" (Россия), а также некоторые страны Западной Европы.

Date: 2015-09-03; view: 1770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию