Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо 10; 14 июня 1994г





 

Дорогие Робин и Кира!

 

Мэг и я были недавно приглашены принять участие в ежегодной конференции «Духовного Информационного Совета» в колледже Lake Forest в штате Иллинойс. Праздновалась двадцатая годовщина существования ДИС, однако президент д-р Павел В. Джонсон обратил это празднование в как бы двойное, одновременно чествуя столетие со дня рождения Сант Кирпал Сингха.

 

Конференция продолжалась шесть дней.

 

Меня попросили прочесть лекцию о Сюрат Шабд Йоге и о жизни и миссии Сант Кирпал Сингха.

 

Я подчеркнул, что жизнь и пример Кирпал Сингха может служить той истинной меркой, которой поверяется любой духовный учитель, или Гуру.

 

Рассказы о Мастере, о Его честности, открытости, смирении, правдивости и мудрости, а главное тот важнейший факт, что Мастер мог поднять душу в следующие Сферы Творения, произвели огромное впечатление на слушателей.

 

Д-р Павел В. Джонсон отметил, что он читал о жизни и миссии этого великого адепта в журнале «Мирная Гавань» [79], и повторил слова Кирпал Сингха: «развив постоянный контакт духовной сутью, человек начинает жить на более высоком уровне сознания. Таким открыты тайны Небесного».

 

Мэг и я очень рады, что организация, не имеющая связи с Мастером Кирпал Сингхом и его миссией, тем не менее отметили Его собственную жизнь, так и его миссию.

 

Мы хотели успеть сообщить вам эту счастливую новость перед тем, как опять отправимся «в путь». Надеемся, что вы благополучны Милостью Мастера. Остальные новости по возвращении.

 

С Любовью Мастера.

Ваши Джордж и Мэг.

 

Письмо 11; 11 июля 1994 г.

 

Дорогие Робин и Кира!

Человеческий язык так неточен и так расплывчат! Похоже, мое письмо ввело вас в заблуждение. Мэг и я вовсе не посещаем регулярно ни протестантские, ни католические собрания. Мы встречаем, конечно, протестантов и католиков в таких местах, как «Новый Вриндабан» [80], когда нас туда приглашают как представителей Мастера Кирпал Сингха,

 

Увидеть нескольких отцов католической церкви при всех их «регалиях», подпрыгивающих и восклицающих «Харе Кришна. Харе Рама!», воистину - вовеки незабываемое «нечто»!

 

В этих местах мы встречали также и еврейских раввинов и буддистов, тибетских монахов и американских шаманов и т.д. и т.п.

 

Доктор Павел В. Джонсон, основатель «Духовного Информационного Совета» (ДИС), занят медитациями, он не верит в вечные муки ада и если и был когда-то христианином, то нынче стал дезертиром-христианином не то католической, не то протестантской церкви.

 

Как кажется со стороны, эта группа имеет очень мало религиозных связей и интересов. В настоящее время они заинтересовались (и заняты) духовными упражнениями, хотя их слово «духовное» имеет несколько интерпретаций.

 

Нас там слушали с сосредоточенным вниманием, когда мы говорили о Сюрат Шабд Йоге и Мастере Кирпал Сингхе.

 

Я стараюсь объяснить Сюрат Шабд Йогу как можно более просто и ясно и рассказываю о событиях в жизни Мастера. Чересчур «бить в барабан» - распугаешь публику. Конечно, всегда найдутся те, кто будет продолжать свои Великие Поиски.

 

Поздравляю с выходом в свет «Истины и Миража». Вполне понятно, что издатель попросил добавить сноски к «Я никогда не говорю - прощай!».

 

Нам - мне и Мэг - часто говорят, что мы предполагаем слишком много знаний в этой области у слушателя, а он, между прочим, не обязательно вооружен такими знаниями... Н-да... мы делаем что можем, конечно...

 

С Любовью Мастера.

Ваши Джордж и Мэг.

 

Date: 2015-09-03; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию