Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо 15; 20 февраля 1996 г





Дорогие Робин и Кира!

 

Вы восклицаете: «И для чего только был создан этот мир!» Мне кажется, если прочесть Библию, Упанишады, Платона и основные религиозные и философские трактаты, то мы сумеем найти там кое-какие причины создания нашего мира. Однако рассуждать и спекулировать на эту тему можно до скончания своего собственного воплощения!

 

Я вполне согласен с некоторыми положениями различных Священных писаний и согласен с утверждением, что «мы есть Бог». Во всяком случае, каковыми бы ни были причины сотворения Мироздания, мы должны чему-то здесь научиться, очистить свое сознание и, таким образом, поднять его хотя бы в какой-то мере на более высокую ступень.

 

Мы до сих пор имеем склонность отождествлять трудности Пути освобождения с субъективными и объективными ограничениями нашего Эго[83]. Легко забывается, что наше персональное Эго не существует само по себе и не бессмертно. Тело-разум (которые занимаются всем этим вздором и чепухой) есть только временная форма Божественности, чем мы потенциально и являемся.

 

Какими бы ни были причины создания мира, мы, откровенно говоря, никогда не отделялись от трансцендентальной, вечной сути Бога.

 

Мы с вами давнишние друзья и коллеги, и не впервые мы встречаемся в этих «временных повозках» (наших телах) для развития внутренней искры Божественности.

 

Возможно, наиважнейший урок, который мы можем выучить здесь - в этом предметном мире, - это то, что всё, что мы видим и воспринимаем как реальность, есть всего лишь преходящее явление, мираж, иллюзия, как говорят индуистские Писания.

 

Мы можем найти источник всех причин и следствий внутри человеческого духа, И даже по видимости «негативные» причины возникают из наших же прошлых ошибок, что и является камнем преткновения всех существующих религий. Говоря об отношениях человека и Бога, установившиеся религии концентрируются на иллюзии отдельного самосуществующего Эго. Истинная же духовность дает возможность достичь прямого эго-пересекающего сношения с трансцендентальным «Я» - которое едино и одно с Мастером внутри.

 

Во всяком случае, каковы бы ни были причины сотворения мира, положительный импульс Сант Кирпал Сингха силен, а негативность несет в себе семена собственной кончины!

 

Мне нравится фраза из «Рубай» Омара Хайяма, где говорящий «испрашивает прошения своих грехов у Творца и добавляет: «Если ты мне простишь, то и я Тебе прощу это представленье» [84].

 

С Любовью Мастера.

Джордж и Мэг.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию