Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо 7; 28 августа 1993 г





Дорогие Робин и Кира!

Первые два английских издания «Паломничества Джеймса» разошлись быстро, и мы предполагаем, что то же случится и с третьим изданием.

 

Все прочие мои публикации не вызвали такого энтузиазма, как «Паломничество Джеймса». Сейчас я не думаю, что следует что-то добавлять к введению. Однако если вы оба (или один из вас) захотите написать короткое предисловие, я счел бы это за честь и включил бы его в третье издание.

 

Несколько замечаний насчет предсказаний «грядущих катастроф» (конца жизни на Земле).

 

Откровенно говоря, я редко думаю на подобные темы, хотя в течение нескольких последних лет я получил самопроизвольные внутренние импульсы, которые уведомляют меня о радикальных переменах к лучшему, которые наступят в течение последующих 200 лет. Так, например, будет достигнуто полное экологическое очищение планеты и т.д. [74]

 

Как и многие другие, я буквально приходил в отчаяние, наблюдая за отравлением отходами производств воды, воздуха, земли и т.д. Мой интеллект таким образом не был подготовлен к восприятию позитивных импульсов, но я их получил, несмотря на непрекращающееся и все более стремительное разрушение экоСферы. Все более и более розовые картины рисуются мне... Следует учесть, что многие мои прошлые импульсы воплотились уже в жизнь и не все они были позитивными.

 

Ясно, конечно, что мы обращаем больше внимания на то, что причиняет нам боль: несчастья, страдания, горести, напасти, нищету и т.д., которые испокон веков обрушивались на нашу планету, но стали особенно заметны в нашу эпоху всеохватывающих коммуникаций.

 

Так, в 30-е годы, когда коммуникации эти еще только начинали развиваться, в Британии, да и в США тоже, некоторые доброхоты искренне верили, что Сталин создал новый рай на Земле, а Адольф Гитлер спас западную цивилизацию. А ведь эти двое (и другие до них) обрушили невообразимые страдания на головы всего человечества! В противовес им много хорошего и доброго было сделано иными людьми...

 

Что касается упомянутого вами бедняги Альберта Эйнштейна, не вставившего в свою формулу Е=mc2 духовного коэффициента, то можно с уверенностью сказать: если бы в то время он вставил бы в формулу такую непозволительную штуку (духовный коэффициент), то мы наверняка никогда ничего об Эйнштейне не услышали бы, включая и его теорию относительности.

 

Время времени рознь.

 

Однако сейчас уже появились ученые, которые заняты именно духовными факторами.

 

Кстати, вернемся еще раз к нашей планете. В случае исчезновения жизни на Земле (во что я не особенно верю) поднимется новая эволюционная волна - на следующем планетарном обороте. Ввиду того, что все это «пришло» ко мне еще в детстве, я склонен согласиться с «планетарными оборотами», упомянутыми в учениях Блаватской, Штейнера и других теософских и антропософских светил.

 

Нас с Мэг заинтересовали ваши замечания о Британии. Когда-то в детстве я узнал из книги о некоторых русских, которые, читая Шекспира[75] в переводе на их родной язык, считали, что он, Шекспир, - русский. Великий русский писатель.

 

Недавно по телевизору объявили, что за рекламой последует программа симфонической и хоровой музыки черных композиторов, или композиторов африканской крови. Вообразите наше изумление, когда раздался великолепный хоровой финал... Девятой симфонии Бетховена!

 

Дирижер - джентльмен несколько педантичного склада ума - объяснил, что Людвиг имел некоторую примесь крови мавра и потому должен квалифицироваться как черный композитор.

 

Представляете, как это позабавило бы Людвига! Интересно знать, что случилось бы, если бы этот джентльмен сказал то же самое про Рихарда Вагнера?!

 

И еще. Вы, Кира, безусловно резонируете к своим прошлым жизням, когда любуетесь британскими гербами, развешанными на стене Вашей писательской каморки.

 

С Любовью Мастера.

Ваши Джордж и Мэг.

Date: 2015-09-03; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию