Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо 8; 5 февраля 1994 г





 

Дорогие мои друзья!

Что касается Брахманда, где возможно увидеть «прошлые жизни», то трудно с точностью определить, на каких именно причинно-ментальных уровнях это происходит.

 

Индивидуум, который сжег в какой-то мере свои негативные Кармы[76] и достиг определенного уровня Брахмандийского сознания, воочию видит «прошлые жизни», они предстают перед ним как на киноэкране.

 

Надеюсь, что Мастер Кирпал Сингх простит мне нарушение правил - я поделюсь с вами одним моим внутренним откровением. Случилось это до моего посвящения в Сюрат Шабд Йогу. Был я в те времена связан с Джозефом Бусби. Наша небольшая группа начала издавать газету «Голос Вселенной». Именно в это время я испытал много глубоких внутренних откровений. Тогда я поведал Бусби мое откровение, но он (хотя он и был нашим «наставником-вождем») ничего из сказанного понять не мог. Я видел геометрические и музыкальные вибрирующие формы, которые, как нам теперь известно, появляются на уровне сознания Трикути[77].

 

После того как я видел эти вибрирующие формы, неожиданно я как бы переключался к визуальным картинам событий глубокого прошлого.

 

Это случалось довольно часто, хотя со временем количество таких откровений несколько уменьшилось. Я как бы был участником разыгрывавшихся событий, что и подтвердилось в дальнейшем, после того, как я встретил Сант Кирпал Сингха и рассказал Ему о них.

 

Он довольно сухо заметил, что «прошлые жизни» можно обозревать с «высоких ментальных уровней».

 

Довольно упрямо я намекнул Ему, что существуют и другие способы видеть «прошлые жизни». На что Мастер ответил: «Это так, но на виденное иными способами с уверенностью нельзя положиться». И хотя я и не уточнил, о каких именно «других способах» я говорил, но имел в виду чтение «Akashic Records» [78].

 

На эту тему в последний раз Он говорил со мной в Далласе, в отеле между 2.30 и 3.00 часами дня. Случилось это лет тридцать тому назад. Я работал над одной из книг Мастера и находился в его комнате. Мы обсуждали сложный синтаксис. Я только что прочел цитату из Джона Донна. «Я люблю эту фразу», - сказал я. «Ты и должен любить ее, - ответил Он. - Ты сам ее написал».

 

В Британском музее я нашел рукопись и увидел почерк этого поэта-теолога, и по спине моей пробежал холодок, ибо понял я, что это был «мой» почерк.

 

Что касается Нострадамуса, то, как и многие другие, я верю, что он мог «видеть» над вершинами гор времени события, лежавшие по ту их сторону. Возможно, что «конец мира» следует понимать как «конец века». Нет никаких доказательств, что Нострадамус был приверженцем каких бы то ни было эзотерических школ (насколько это мне известно), так что его интерпретация «конца» аналогична интерпретации современных христианских фундаменталистов, которые с нетерпением и весельем поджидают заслеженного нами – еретиками- истребления и своего будущего экстаза по этому поводу.

 

Эта «человеконесущая» планета имеет запасы еще на миллионы миль в своем баке для горючего.

 

Итак, да благословит Господь матушку Россию (и всех нас тоже). Я искренне надеюсь, что она, матушка Россия, переживет и пересилит свои невзгоды.

 

Самую меткую фразу, которую я когда бы то ни было слышал, произнес Шостакови: «Вся моя музыка посвящена жертвам сталинизма и фашизма».

 

Да. Случилось величайшее зло, но и много величайшего добра и благородства в этом нашем, ныне уже почти что прошедшем, веке.

 

С Любовью Мастера и Его Слова.

Ваши Джордж и Мэг.

 

Date: 2015-09-03; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию