Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва при посадке в транспорт и при отъезде





Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Намеревающийся уехать должен сказать остающимся: «Вверяю вас Аллаху, который не теряет то, что Ему отдачи па хранение». (Хороший хадис, рассказанный Ахмадом).

2. Отъезжающему говорят:

«Дай Аллах тебе благочестие, да простит Он твои грехи и пошлет тебе добро где бы ты ни был». (Рассказал хадис и подтвердил его ат-Тирмизи).

3. Молитва при посадке в транспорт. Когда садишься в автомашину, занимаешь место в самолете или другом виде транспорта, скажи:

«Во имя Аллаха! Слава Аллаху и хвала тому, кто подчинил нам это — то. на что мы не были способны! Поистине, мы возвращаемая к нашему Господу. Слава Аллаху! Слава Аллаху! Слава Аллаху! Аллах Превелик! Аллах Превелик! Аллах Превелик! Хвала Тебе! Поистине, я совершил несправедливость по отношению к своей душе. прости меня. Никто не прощает грехов, кроме Тебя». (Рассказал ат-Тирмизи и подтвердил достоверность и качество хадиса).

4. Молитва при отъезде. Согласно словам сына Омара (да будет доволен ими Аллах), посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), садясь на верблюда при отъезде, прежде всего произносил трижды фразу:

«Аллаху Акбар» [Аллах Превелик], а затем говорил: «Хвала Тому, Кто подчинил нам это — то, на что мы не были способны. Поистине, мы возвращаемся к нашему Господу. О Аллах! Я прошу у Тебя добра и благочестия во время этой поездки и той деятельности, которой Ты был бы доволен. О Аллах! Сделай легкой для нас эту поездку, сократи для нас ее дальность. О Аллах! Ты сподвижник в путешествии, наместник в семье. О Аллах! Я прибегаю к Тебе от трудностей пути, от печальных видов и от трудностей в материальном положении и в семье». (Рассказал Муслим).

5. Когда уезжавший возвращается, он произносит те же слова и добавляет: «Возвращающиеся — кающиеся, поклоняющиеся, воздающие хвалу нашему Господу». (Рассказал Муслим).

Date: 2015-09-03; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию